G395次列车火车时刻表和在线预订票
G395次列车基本情况 |
车次 |
G395 |
运行区间 |
北京南 — 丹东 |
车型 |
高速动车 |
全程 |
1061公里 |
运行时间 |
6小时40分钟 |
北京南 至 丹东 票价参考 |
硬座 |
软座 |
特等座 |
一等座 |
二等座 |
413.5 |
621.5 |
软卧上/下 |
621.5 |
413.5 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
天数 |
里程 |
|
1 |
北京南 |
09:05 |
09:05 |
当天 |
0 |
预订票 |
2 |
廊坊 |
09:26 |
09:28 |
当天 |
60 |
预订票 |
3 |
天津西 |
09:47 |
09:49 |
当天 |
122 |
预订票 |
4 |
唐山 |
10:26 |
10:28 |
当天 |
241 |
预订票 |
5 |
北戴河 |
10:59 |
11:01 |
当天 |
367 |
预订票 |
6 |
秦皇岛 |
11:12 |
11:15 |
当天 |
388 |
预订票 |
7 |
绥中北 |
11:51 |
11:53 |
当天 |
467 |
预订票 |
8 |
葫芦岛北 |
12:15 |
12:17 |
当天 |
527 |
预订票 |
9 |
锦州南 |
12:33 |
12:34 |
当天 |
570 |
预订票 |
10 |
盘锦 |
13:09 |
13:11 |
当天 |
668 |
预订票 |
11 |
海城西 |
13:33 |
13:35 |
当天 |
734 |
预订票 |
12 |
鞍山西 |
13:47 |
13:49 |
当天 |
773 |
预订票 |
13 |
沈阳南 |
14:12 |
14:30 |
当天 |
853 |
预订票 |
14 |
本溪 |
14:54 |
14:56 |
当天 |
914 |
预订票 |
15 |
通远堡西 |
15:17 |
15:19 |
当天 |
976 |
预订票 |
16 |
丹东 |
15:45 |
15:45 |
当天 |
1061 |
预订票 |