出发站或车次:  〔到达站:〕    

诸暨到杭州火车站列车时刻表、火车票预订

(诸暨到杭州火车站共有 76 趟直达列车)
列车车次/运行区间 诸暨站
发车时刻
杭州站
到达时刻
历时 总里程 订票
K345 (温州—沈阳北) 00:31 当天01:40 1小时9分钟 87 车票预订
K348 (温州—沈阳北) 00:31 当天01:40 1小时9分钟 87 车票预订
K526 (福州—南京) 00:37 当天02:05 1小时28分钟 93 车票预订
K150 (湛江—上海南) 03:13 当天04:08 0小时55分钟 93 车票预订
K1210 (厦门—上海南) 04:49 当天06:00 1小时11分钟 87 车票预订
K752 (信阳—上海南) 05:09 当天06:06 0小时57分钟 93 车票预订
K753 (信阳—上海南) 05:09 当天06:06 0小时57分钟 93 车票预订
K512 (海口—上海南) 05:15 当天06:13 0小时58分钟 93 车票预订
T170 (广州—上海南) 06:03 当天06:52 0小时49分钟 93 车票预订
K470 (赣州—苏州) 06:12 当天07:08 0小时56分钟 93 车票预订
K1125 (襄阳—上海南) 06:16 当天07:12 0小时56分钟 93 车票预订
K1128 (襄阳—上海南) 06:16 当天07:12 0小时56分钟 93 车票预订
K1050 (温州—青岛北) 06:36 当天07:55 1小时19分钟 87 车票预订
K1051 (温州—青岛北) 06:36 当天07:55 1小时19分钟 87 车票预订
G7328 (诸暨—杭州东) 07:04 当天07:28 0小时24分钟 66 车票预订
K576 (永州—上海南) 07:42 当天08:41 0小时59分钟 93 车票预订
K1511 (聊城—金华) 07:48 当天06:45 -1小时-3分钟 -93 车票预订
G1882 (金华南—西安北) 07:58 当天08:22 0小时24分钟 66 车票预订
G1883 (金华南—西安北) 07:58 当天08:22 0小时24分钟 66 车票预订
G7382 (衢州—上海虹桥) 08:19 当天08:42 0小时23分钟 66 车票预订
T7786 (兰溪—杭州) 08:43 当天09:51 1小时8分钟 87 车票预订
K72 (重庆北—上海南) 08:50 当天09:48 0小时58分钟 93 车票预订
K73 (重庆北—上海南) 08:50 当天09:48 0小时58分钟 93 车票预订
G7386 (衢州—合肥南) 09:08 当天09:31 0小时23分钟 106 车票预订
G7387 (衢州—合肥南) 09:08 当天09:31 0小时23分钟 106 车票预订
K808 (怀化—苏州) 09:10 当天10:28 1小时18分钟 87 车票预订
K809 (怀化—苏州) 09:10 当天10:28 1小时18分钟 87 车票预订
G46 (江山—北京南) 09:21 当天09:45 0小时24分钟 93 车票预订
D3324 (婺源—上海虹桥) 09:53 当天10:18 0小时25分钟 66 车票预订
D3325 (婺源—上海虹桥) 09:53 当天10:18 0小时25分钟 66 车票预订
G1382 (南昌西—上海虹桥) 10:03 当天10:27 0小时24分钟 93 车票预订
G1492 (南昌西—南京南) 10:37 当天11:02 0小时25分钟 93 车票预订
T79 (南宁—上海南) 10:39 当天11:29 0小时50分钟 93 车票预订
T82 (南宁—上海南) 10:39 当天11:29 0小时50分钟 93 车票预订
G1342 (长沙南—上海虹桥) 10:46 当天11:10 0小时24分钟 93 车票预订
K740 (昆明—上海南) 10:56 当天11:50 0小时54分钟 93 车票预订
G38 (南昌西—北京南) 11:12 当天11:37 0小时25分钟 67 车票预订
K1509 (义乌—聊城) 11:40 当天12:36 0小时56分钟 93 车票预订
K1512 (义乌—聊城) 11:40 当天12:36 0小时56分钟 93 车票预订
G1452 (南昌西—杭州东) 11:47 当天12:11 0小时24分钟 66 车票预订
G1634 (福州—上海虹桥) 12:20 当天12:43 0小时23分钟 93 车票预订
K210 (广州—宁波) 12:36 当天13:38 1小时2分钟 87 车票预订
K211 (广州—宁波) 12:36 当天13:38 1小时2分钟 87 车票预订
G7348 (丽水—上海虹桥) 12:46 当天13:09 0小时23分钟 66 车票预订
G1482 (长沙南—南京南) 13:00 当天13:25 0小时25分钟 93 车票预订
G164 (苍南—北京南) 13:13 当天13:38 0小时25分钟 93 车票预订
G164 (苍南—北京南) 13:13 当天13:38 0小时25分钟 93 车票预订
G1431 (长沙南—宁波) 14:02 当天14:26 0小时24分钟 106 车票预订
G1434 (长沙南—宁波) 14:02 当天14:26 0小时24分钟 106 车票预订
G1352 (长沙南—上海虹桥) 14:49 当天15:12 0小时23分钟 93 车票预订
G2361 (贵阳北—宁波) 15:32 当天15:57 0小时25分钟 66 车票预订
G2364 (贵阳北—宁波) 15:32 当天15:57 0小时25分钟 66 车票预订
G1898 (义乌—西安北) 16:13 当天16:37 0小时24分钟 93 车票预订
G1899 (义乌—西安北) 16:13 当天16:37 0小时24分钟 93 车票预订
G7698 (江山—徐州东) 16:59 当天17:23 0小时24分钟 66 车票预订
G2331 (贵阳北—宁波) 17:18 当天17:43 0小时25分钟 66 车票预订
G2334 (贵阳北—宁波) 17:18 当天17:43 0小时25分钟 66 车票预订
G1966 (温州南—郑州东) 17:38 当天18:03 0小时25分钟 66 车票预订
G1967 (温州南—郑州东) 17:38 当天18:03 0小时25分钟 66 车票预订
K1182 (义乌—烟台) 17:42 当天18:53 1小时11分钟 87 车票预订
K1183 (义乌—烟台) 17:42 当天18:53 1小时11分钟 87 车票预订
G1356 (长沙南—上海虹桥) 17:52 当天18:16 0小时24分钟 93 车票预订
K102 (温州—北京) 18:04 当天19:10 1小时6分钟 87 车票预订
K8372 (江山—淮北) 18:12 当天19:27 1小时15分钟 87 车票预订
G1302 (广州南—上海虹桥) 18:32 当天18:56 0小时24分钟 71 车票预订
G7316 (诸暨—杭州东) 19:23 当天19:47 0小时24分钟 93 车票预订
G1326 (贵阳北—上海虹桥) 19:29 当天19:53 0小时24分钟 93 车票预订
G1326 (贵阳北—上海虹桥) 19:29 当天19:53 0小时24分钟 93 车票预订
G1326 (贵阳北—上海虹桥) 19:29 当天19:53 0小时24分钟 93 车票预订
G1326 (贵阳北—上海虹桥) 19:29 当天19:53 0小时24分钟 93 车票预订
G1502 (南宁东—上海虹桥) 19:41 当天20:05 0小时24分钟 93 车票预订
G1394 (南昌西—上海虹桥) 20:30 当天20:53 0小时23分钟 66 车票预订
K1238 (温州—郑州) 20:56 当天21:56 1小时0分钟 104 车票预订
K1239 (温州—郑州) 20:56 当天21:56 1小时0分钟 104 车票预订
G1640 (福州—上海虹桥) 21:25 当天21:48 0小时23分钟 93 车票预订
G1660 (厦门北—上海虹桥) 22:06 当天22:29 0小时23分钟 66 车票预订