出发站或车次:  〔到达站:〕    

天门南到鄂州火车站列车时刻表、火车票预订

(天门南到鄂州火车站没有直达列车,但有 10 个可乘到达的中转站)
第1种方案:从 天门南 经 宜昌东 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 宜昌东站到达 历时 总里程
D2216 (上海虹桥—重庆北) 15:15 16:38 1小时23分钟 209 车票预订
D2217 (上海虹桥—重庆北) 15:15 16:38 1小时23分钟 209 车票预订
D2222 (杭州东—成都东) 13:55 15:20 1小时25分钟 209 车票预订
D2223 (杭州东—成都东) 13:55 15:20 1小时25分钟 209 车票预订
D2259 (汉口—成都东) 11:19 12:43 1小时24分钟 209 车票预订
D2271 (南京南—重庆北) 16:11 17:34 1小时23分钟 209 车票预订
D2276 (武汉—重庆北) 09:13 10:37 1小时24分钟 209 车票预订
D2277 (武汉—重庆北) 09:13 10:37 1小时24分钟 209 车票预订
D3072 (上海虹桥—宜昌东) 13:28 14:57 1小时29分钟 244 车票预订
D3073 (上海虹桥—宜昌东) 13:28 14:57 1小时29分钟 244 车票预订
D366 (武汉—成都东) 08:41 10:12 1小时31分钟 209 车票预订
D367 (武汉—成都东) 08:41 10:12 1小时31分钟 209 车票预订
D5712 (武昌—宜昌东) 08:18 09:36 1小时18分钟 209 车票预订
D5713 (武昌—宜昌东) 08:18 09:36 1小时18分钟 209 车票预订
D5726 (武昌—宜昌东) 21:28 22:51 1小时23分钟 202 车票预订
D5727 (武昌—宜昌东) 21:28 22:51 1小时23分钟 202 车票预订
D5857 (汉口—宜昌东) 12:22 13:41 1小时19分钟 209 车票预订
D5862 (武汉—宜昌东) 16:56 18:25 1小时29分钟 209 车票预订
D5863 (武汉—宜昌东) 16:56 18:25 1小时29分钟 209 车票预订
D5866 (武汉—宜昌东) 19:32 20:55 1小时23分钟 209 车票预订
D5867 (武汉—宜昌东) 19:32 20:55 1小时23分钟 209 车票预订
D5876 (武汉—宜昌东) 15:33 17:02 1小时29分钟 209 车票预订
D5877 (武汉—宜昌东) 15:33 17:02 1小时29分钟 209 车票预订
D5972 (武汉—宜昌东) 09:03 10:28 1小时25分钟 209 车票预订
D5973 (武汉—宜昌东) 09:03 10:28 1小时25分钟 209 车票预订
D5981 (孝感东—宜昌东) 17:32 18:56 1小时24分钟 209 车票预订
D5984 (孝感东—宜昌东) 17:32 18:56 1小时24分钟 209 车票预订
D636 (上海虹桥—成都东) 12:55 14:13 1小时18分钟 209 车票预订
D637 (上海虹桥—成都东) 12:55 14:13 1小时18分钟 209 车票预订
G1312 (深圳北—重庆北) 13:41 15:10 1小时29分钟 214 车票预订
G1313 (深圳北—重庆北) 13:41 15:10 1小时29分钟 214 车票预订
G309 (北京西—重庆北) 16:01 17:25 1小时24分钟 209 车票预订
换乘车次 宜昌东站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K1091 (成都东—深圳东) 23:23 06:22 6小时59分钟 450 车票预订
K1094 (成都东—深圳东) 23:23 06:22 6小时59分钟 450 车票预订
K1255 (成都东—温州) 22:15 06:09 7小时54分钟 450 车票预订
K1258 (成都东—温州) 22:15 06:09 7小时54分钟 450 车票预订
K530 (成都东—杭州) 11:07 18:41 7小时34分钟 443 车票预订
K531 (成都东—杭州) 11:07 18:41 7小时34分钟 443 车票预订
第2种方案:从 天门南 经 恩施 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 恩施站到达 历时 总里程
D2216 (上海虹桥—重庆北) 15:15 18:33 3小时18分钟 423 车票预订
D2217 (上海虹桥—重庆北) 15:15 18:33 3小时18分钟 423 车票预订
D2222 (杭州东—成都东) 13:55 17:14 3小时19分钟 423 车票预订
D2223 (杭州东—成都东) 13:55 17:14 3小时19分钟 423 车票预订
D2259 (汉口—成都东) 11:19 14:40 3小时21分钟 423 车票预订
D2271 (南京南—重庆北) 16:11 19:38 3小时27分钟 423 车票预订
D2276 (武汉—重庆北) 09:13 12:33 3小时20分钟 423 车票预订
D2277 (武汉—重庆北) 09:13 12:33 3小时20分钟 423 车票预订
D366 (武汉—成都东) 08:41 12:12 3小时31分钟 423 车票预订
D367 (武汉—成都东) 08:41 12:12 3小时31分钟 423 车票预订
D636 (上海虹桥—成都东) 12:55 16:21 3小时26分钟 423 车票预订
D637 (上海虹桥—成都东) 12:55 16:21 3小时26分钟 423 车票预订
G1312 (深圳北—重庆北) 13:41 17:06 3小时25分钟 423 车票预订
G1313 (深圳北—重庆北) 13:41 17:06 3小时25分钟 423 车票预订
G309 (北京西—重庆北) 16:01 19:16 3小时15分钟 423 车票预订
换乘车次 恩施站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K1091 (成都东—深圳东) 20:34 06:22 9小时48分钟 664 车票预订
K1094 (成都东—深圳东) 20:34 06:22 9小时48分钟 664 车票预订
K1255 (成都东—温州) 19:31 06:09 10小时38分钟 664 车票预订
K1258 (成都东—温州) 19:31 06:09 10小时38分钟 664 车票预订
K530 (成都东—杭州) 07:40 18:41 11小时1分钟 657 车票预订
K531 (成都东—杭州) 07:40 18:41 11小时1分钟 657 车票预订
第3种方案:从 天门南 经 利川 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 利川站到达 历时 总里程
D2216 (上海虹桥—重庆北) 15:15 19:17 4小时2分钟 484 车票预订
D2217 (上海虹桥—重庆北) 15:15 19:17 4小时2分钟 484 车票预订
D2222 (杭州东—成都东) 13:55 17:56 4小时1分钟 484 车票预订
D2223 (杭州东—成都东) 13:55 17:56 4小时1分钟 484 车票预订
D2259 (汉口—成都东) 11:19 15:19 4小时0分钟 484 车票预订
D2271 (南京南—重庆北) 16:11 20:21 4小时10分钟 484 车票预订
D2276 (武汉—重庆北) 09:13 13:13 4小时0分钟 484 车票预订
D2277 (武汉—重庆北) 09:13 13:13 4小时0分钟 484 车票预订
D366 (武汉—成都东) 08:41 12:54 4小时13分钟 484 车票预订
D367 (武汉—成都东) 08:41 12:54 4小时13分钟 484 车票预订
D636 (上海虹桥—成都东) 12:55 17:01 4小时6分钟 484 车票预订
D637 (上海虹桥—成都东) 12:55 17:01 4小时6分钟 484 车票预订
G1312 (深圳北—重庆北) 13:41 17:46 4小时5分钟 484 车票预订
G1313 (深圳北—重庆北) 13:41 17:46 4小时5分钟 484 车票预订
换乘车次 利川站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K1255 (成都东—温州) 18:39 06:09 11小时30分钟 725 车票预订
K1258 (成都东—温州) 18:39 06:09 11小时30分钟 725 车票预订
第4种方案:从 天门南 经 杭州东 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 杭州东站到达 历时 总里程
D2221 (成都东—杭州东) 15:55 22:14 6小时19分钟 855 车票预订
D2224 (成都东—杭州东) 15:55 22:14 6小时19分钟 855 车票预订
D2261 (成都东—杭州东) 17:08 22:56 5小时48分钟 855 车票预订
D2264 (成都东—杭州东) 17:08 22:56 5小时48分钟 855 车票预订
D655 (重庆北—宁波) 13:17 20:13 6小时56分钟 855 车票预订
D658 (重庆北—宁波) 13:17 20:13 6小时56分钟 855 车票预订
换乘车次 杭州东站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K1126 (上海南—襄阳) 17:17 05:28 12小时11分钟 927 车票预订
K1127 (上海南—襄阳) 17:17 05:28 12小时11分钟 927 车票预订
K351 (上海南—成都) 18:17 06:14 11小时57分钟 927 车票预订
K354 (上海南—成都) 18:17 06:14 11小时57分钟 927 车票预订
第5种方案:从 天门南 经 巴东 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 巴东站到达 历时 总里程
D2222 (杭州东—成都东) 13:55 16:18 2小时23分钟 106 车票预订
D2223 (杭州东—成都东) 13:55 16:18 2小时23分钟 106 车票预订
D2276 (武汉—重庆北) 09:13 11:36 2小时23分钟 322 车票预订
D2277 (武汉—重庆北) 09:13 11:36 2小时23分钟 322 车票预订
换乘车次 巴东站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K1255 (成都东—温州) 20:44 06:09 9小时25分钟 563 车票预订
K1258 (成都东—温州) 20:44 06:09 9小时25分钟 563 车票预订
K530 (成都东—杭州) 09:15 18:41 9小时26分钟 556 车票预订
K531 (成都东—杭州) 09:15 18:41 9小时26分钟 556 车票预订
第6种方案:从 天门南 经 成都东 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 成都东站到达 历时 总里程
D2222 (杭州东—成都东) 13:55 22:10 8小时15分钟 850 车票预订
D2223 (杭州东—成都东) 13:55 22:10 8小时15分钟 850 车票预订
D2259 (汉口—成都东) 11:19 19:32 8小时13分钟 1075 车票预订
D366 (武汉—成都东) 08:41 17:28 8小时47分钟 1071 车票预订
D367 (武汉—成都东) 08:41 17:28 8小时47分钟 1071 车票预订
D636 (上海虹桥—成都东) 12:55 22:03 9小时8分钟 1075 车票预订
D637 (上海虹桥—成都东) 12:55 22:03 9小时8分钟 1075 车票预订
换乘车次 成都东站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K1091 (成都东—深圳东) 11:02 06:22 19小时20分钟 1356 车票预订
K1094 (成都东—深圳东) 11:02 06:22 19小时20分钟 1356 车票预订
K1255 (成都东—温州) 09:48 06:09 20小时21分钟 1356 车票预订
K1258 (成都东—温州) 09:48 06:09 20小时21分钟 1356 车票预订
K530 (成都东—杭州) 22:40 18:41 20小时1分钟 1349 车票预订
K531 (成都东—杭州) 22:40 18:41 20小时1分钟 1349 车票预订
第7种方案:从 天门南 经 遂宁 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 遂宁站到达 历时 总里程
D2259 (汉口—成都东) 11:19 18:34 7小时15分钟 929 车票预订
D636 (上海虹桥—成都东) 12:55 20:59 8小时4分钟 929 车票预订
D637 (上海虹桥—成都东) 12:55 20:59 8小时4分钟 929 车票预订
换乘车次 遂宁站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K352 (成都—上海南) 01:29 20:53 19小时24分钟 1275 车票预订
K353 (成都—上海南) 01:29 20:53 19小时24分钟 1275 车票预订
K421 (成都—宁波) 14:09 08:20 18小时11分钟 1275 车票预订
K424 (成都—宁波) 14:09 08:20 18小时11分钟 1275 车票预订
K530 (成都东—杭州) 00:11 18:41 18小时30分钟 1203 车票预订
K531 (成都东—杭州) 00:11 18:41 18小时30分钟 1203 车票预订
第8种方案:从 天门南 经 武昌 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 武昌站到达 历时 总里程
D5701 (宜昌东—武昌) 11:14 12:00 0小时46分钟 103 车票预订
D5704 (宜昌东—武昌) 11:14 12:00 0小时46分钟 103 车票预订
换乘车次 武昌站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K1091 (成都东—深圳东) 05:22 06:22 1小时0分钟 85 车票预订
K1094 (成都东—深圳东) 05:22 06:22 1小时0分钟 85 车票预订
K1125 (襄阳—上海南) 18:00 19:07 1小时7分钟 78 车票预订
K1128 (襄阳—上海南) 18:00 19:07 1小时7分钟 78 车票预订
K121 (十堰—上海南) 18:09 19:35 1小时26分钟 78 车票预订
K124 (十堰—上海南) 18:09 19:35 1小时26分钟 78 车票预订
K1255 (成都东—温州) 05:09 06:09 1小时0分钟 78 车票预订
K1258 (成都东—温州) 05:09 06:09 1小时0分钟 78 车票预订
K1275 (包头—南昌) 12:26 13:26 1小时0分钟 78 车票预订
K1278 (包头—南昌) 12:26 13:26 1小时0分钟 78 车票预订
K1315 (呼和浩特东—福州) 03:32 04:41 1小时9分钟 78 车票预订
K1318 (呼和浩特东—福州) 03:32 04:41 1小时9分钟 78 车票预订
K1585 (武昌—温州) 16:05 17:08 1小时3分钟 78 车票预订
K1588 (武昌—温州) 16:05 17:08 1小时3分钟 78 车票预订
K1655 (襄阳—深圳东) 11:53 13:51 1小时58分钟 78 车票预订
K1658 (襄阳—深圳东) 11:53 13:51 1小时58分钟 78 车票预订
K352 (成都—上海南) 19:48 20:53 1小时5分钟 71 车票预订
K353 (成都—上海南) 19:48 20:53 1小时5分钟 71 车票预订
K390 (成都—福州) 08:20 10:05 1小时45分钟 78 车票预订
K391 (成都—福州) 08:20 10:05 1小时45分钟 78 车票预订
K421 (成都—宁波) 06:55 08:20 1小时25分钟 71 车票预订
K424 (成都—宁波) 06:55 08:20 1小时25分钟 71 车票预订
K530 (成都东—杭州) 17:35 18:41 1小时6分钟 71 车票预订
K531 (成都东—杭州) 17:35 18:41 1小时6分钟 71 车票预订
K798 (武昌—汕头) 12:50 14:05 1小时15分钟 78 车票预订
K799 (武昌—汕头) 12:50 14:05 1小时15分钟 78 车票预订
K902 (太原—厦门) 08:00 09:55 1小时55分钟 78 车票预订
K903 (太原—厦门) 08:00 09:55 1小时55分钟 78 车票预订
T305 (乌鲁木齐—福州) 09:57 10:51 0小时54分钟 78 车票预订
T308 (乌鲁木齐—福州) 09:57 10:51 0小时54分钟 78 车票预订
Z25 (武昌—上海南) 21:30 22:19 0小时49分钟 78 车票预订
Z28 (武昌—上海南) 21:30 22:19 0小时49分钟 78 车票预订
Z31 (武昌—宁波) 21:42 22:32 0小时50分钟 78 车票预订
Z34 (武昌—宁波) 21:42 22:32 0小时50分钟 78 车票预订
Z45 (武昌—杭州) 21:55 22:45 0小时50分钟 78 车票预订
Z48 (武昌—杭州) 21:55 22:45 0小时50分钟 78 车票预订
第9种方案:从 天门南 经 宁波 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 宁波站到达 历时 总里程
D655 (重庆北—宁波) 13:17 21:47 8小时30分钟 1010 车票预订
D658 (重庆北—宁波) 13:17 21:47 8小时30分钟 1010 车票预订
换乘车次 宁波站发车 鄂州站到达 历时 总里程
Z32 (宁波—武昌) 20:58 06:42 9小时44分钟 1092 车票预订
Z33 (宁波—武昌) 20:58 06:42 9小时44分钟 1092 车票预订
第10种方案:从 天门南 经 石家庄 到 鄂州
出发车次 天门南站发车 石家庄站到达 历时 总里程
G310 (重庆北—北京西) 14:08 18:56 4小时48分钟 1035 车票预订
G556 (宜昌东—北京西) 09:50 15:07 5小时17分钟 1035 车票预订
换乘车次 石家庄站发车 鄂州站到达 历时 总里程
K1275 (包头—南昌) 00:30 13:26 12小时56分钟 1022 车票预订
K1278 (包头—南昌) 00:30 13:26 12小时56分钟 1022 车票预订