出发站或车次:  〔到达站:〕    

莆田到龙岩火车站列车时刻表、火车票预订

(莆田到龙岩火车站共有 32 趟直达列车)
列车车次/运行区间 莆田站
发车时刻
龙岩站
到达时刻
历时 总里程 订票
D6571 (福州—赣州) 07:34 当天09:46 2小时12分钟 296 车票预订
D6574 (福州—赣州) 07:34 当天09:46 2小时12分钟 296 车票预订
D6403 (福州—龙岩) 08:08 当天10:32 2小时24分钟 296 车票预订
D6406 (福州—龙岩) 08:08 当天10:32 2小时24分钟 296 车票预订
D6405 (福州—龙岩) 08:35 当天10:50 2小时15分钟 296 车票预订
D6408 (福州—龙岩) 08:35 当天10:50 2小时15分钟 296 车票预订
D6407 (福州—龙岩) 10:15 当天12:19 2小时4分钟 265 车票预订
D6410 (福州—龙岩) 10:15 当天12:19 2小时4分钟 265 车票预订
D6513 (南昌—冠豸山) 12:16 当天14:21 2小时5分钟 296 车票预订
D6516 (南昌—冠豸山) 12:16 当天14:21 2小时5分钟 296 车票预订
D3145 (上海虹桥—赣州) 13:52 当天16:01 2小时9分钟 296 车票预订
D3148 (上海虹桥—赣州) 13:52 当天16:01 2小时9分钟 296 车票预订
D6381 (福鼎—龙岩) 14:15 当天16:25 2小时10分钟 243 车票预订
D6384 (福鼎—龙岩) 14:15 当天16:25 2小时10分钟 243 车票预订
D3131 (上海虹桥—龙岩) 14:28 当天16:40 2小时12分钟 224 车票预订
D3134 (上海虹桥—龙岩) 14:28 当天16:40 2小时12分钟 224 车票预订
G1661 (南京南—龙岩) 14:33 当天17:04 2小时31分钟 296 车票预订
G1664 (南京南—龙岩) 14:33 当天17:04 2小时31分钟 296 车票预订
D6575 (福州—赣州) 15:16 当天17:30 2小时14分钟 296 车票预订
D6578 (福州—赣州) 15:16 当天17:30 2小时14分钟 296 车票预订
D3295 (南京南—龙岩) 15:47 当天17:51 2小时4分钟 296 车票预订
D3298 (南京南—龙岩) 15:47 当天17:51 2小时4分钟 296 车票预订
D6415 (福州—龙岩) 17:29 当天19:38 2小时9分钟 296 车票预订
D6418 (福州—龙岩) 17:29 当天19:38 2小时9分钟 296 车票预订
D3135 (南京—赣州) 18:01 当天20:19 2小时18分钟 216 车票预订
D3138 (南京—赣州) 18:01 当天20:19 2小时18分钟 216 车票预订
D3291 (上海虹桥—龙岩) 19:19 当天21:52 2小时33分钟 296 车票预订
D3294 (上海虹桥—龙岩) 19:19 当天21:52 2小时33分钟 296 车票预订
D6417 (福州—瑞金) 19:35 当天21:38 2小时3分钟 296 车票预订
D6420 (福州—瑞金) 19:35 当天21:38 2小时3分钟 296 车票预订
D6419 (福州—龙岩) 21:01 当天23:00 1小时59分钟 296 车票预订
D6422 (福州—龙岩) 21:01 当天23:00 1小时59分钟 296 车票预订