出发站或车次:  〔到达站:〕    

海拉尔到满洲里火车站列车时刻表、火车票预订

(海拉尔到满洲里火车站共有 10 趟直达列车)
列车车次/运行区间 海拉尔站
发车时刻
满洲里站
到达时刻
历时 总里程 订票
K7083 (哈尔滨—满洲里) 05:36 当天07:48 2小时12分钟 186 车票预订
K7057 (哈尔滨西—满洲里) 06:00 当天08:12 2小时12分钟 186 车票预订
2623 (大连—满洲里) 07:38 当天09:58 2小时20分钟 173 车票预订
K7091 (哈尔滨—满洲里) 08:09 当天10:10 2小时1分钟 150 车票预订
K275 (呼和浩特—满洲里) 11:53 当天14:00 2小时7分钟 142 车票预订
K274 (呼和浩特—满洲里) 11:53 当天14:00 2小时7分钟 142 车票预订
K1301 (北京—满洲里) 16:43 当天18:55 2小时12分钟 173 车票预订
K7191 (绥芬河—满洲里) 17:17 当天19:26 2小时9分钟 186 车票预订
K7194 (绥芬河—满洲里) 17:17 当天19:26 2小时9分钟 186 车票预订
4187 (齐齐哈尔—满洲里) 17:27 当天19:55 2小时28分钟 186 车票预订