出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z71次列车火车时刻表和在线预订票

Z71次列车基本情况
车次 Z71 运行区间 北京三明北
车型 直达特快 全程 1811公里 运行时间 15小时59分钟

北京 至 三明北 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
206 353 365 377 556
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京 18:56 18:56 当天 0 预订票
2 任丘 20:13 20:15 当天 157 预订票
3 衡水 21:17 21:23 当天 284 预订票
4 聊城 22:43 22:46 当天 436 预订票
5 菏泽 23:54 23:57 当天 592 预订票
6 阜阳 02:15 02:22 第2天 865 预订票
7 九江 06:15 06:18 第2天 1324 预订票
8 南昌 07:21 07:40 第2天 1459 预订票
9 抚州 09:01 09:05 第2天 1560 预订票
10 泰宁 10:12 10:15 第2天 1719 预订票
11 三明北 10:55 10:55 第2天 1811 预订票

最新查询