出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z298次列车火车时刻表和在线预订票

Z298次列车基本情况
车次 Z298 运行区间 包头赣州
车型 直达特快 全程 2546公里 运行时间 25小时15分钟

包头 至 赣州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
268.5 455.5 472.5 487.5 718.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 包头 11:48 11:48 当天 0 预订票
2 包头东 12:03 12:07 当天 16 预订票
3 呼和浩特东 13:31 13:41 当天 173 预订票
4 集宁南 15:06 15:12 当天 323 预订票
5 张家口南 16:56 17:02 当天 501 预订票
6 黄村 20:40 20:42 当天 696 预订票
7 衡水 22:35 22:38 当天 947 预订票
8 菏泽 01:03 01:06 第2天 1255 预订票
9 阜阳 03:29 03:37 第2天 1528 预订票
10 蕲春 06:40 06:42 第2天 1890 预订票
11 九江 07:40 07:46 第2天 1987 预订票
12 南昌 08:49 08:57 第2天 2122 预订票
13 吉安 11:10 11:14 第2天 2360 预订票
14 赣州 13:03 13:03 第2天 2546 预订票

最新查询