出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z281次列车火车时刻表和在线预订票

Z281次列车基本情况
车次 Z281 运行区间 包头杭州
车型 直达特快 全程 2313公里 运行时间 25小时54分钟

包头 至 杭州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
251 426 469 490 673
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 包头 10:29 10:29 当天 0 预订票
2 包头东 10:44 10:48 当天 16 预订票
3 呼和浩特 12:01 12:09 当天 165 预订票
4 呼和浩特东 12:21 12:27 当天 173 预订票
5 集宁南 13:36 13:42 当天 323 预订票
6 张家口南 15:35 15:41 当天 501 预订票
7 天津西 20:08 20:14 当天 811 预订票
8 沧州 21:07 21:09 当天 927 预订票
9 德州 22:11 22:32 当天 1040 预订票
10 兖州 00:48 00:51 第2天 1314 预订票
11 徐州 02:21 02:36 第2天 1477 预订票
12 蚌埠 04:18 04:23 第2天 1641 预订票
13 南京 06:16 06:30 第2天 1825 预订票
14 镇江 07:02 07:19 第2天 1889 预订票
15 苏州 08:43 08:47 第2天 2042 预订票
16 上海南 09:53 10:20 第2天 2140 预订票
17 嘉兴 11:02 11:05 第2天 2220 预订票
18 海宁 11:25 11:28 第2天 2248 预订票
19 杭州 12:23 12:23 第2天 2313 预订票

最新查询