出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z185次列车火车时刻表和在线预订票

Z185次列车基本情况
车次 Z185 运行区间 沈阳北深圳
车型 直达特快 全程 3159公里 运行时间 34小时53分钟

沈阳北 至 深圳 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
317 536 555 575 849
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 沈阳北 17:35 17:35 当天 0 预订票
2 沈阳 17:42 17:55 当天 3 预订票
3 辽阳 18:38 18:41 当天 67 预订票
4 鞍山 18:57 19:00 当天 92 预订票
5 海城 19:24 19:26 当天 128 预订票
6 盘锦 20:12 20:14 当天 205 预订票
7 沟帮子 20:41 20:43 当天 236 预订票
8 锦州 21:26 21:30 当天 300 预订票
9 葫芦岛 22:01 22:04 当天 350 预订票
10 绥中 22:44 22:46 当天 364 预订票
11 山海关 23:32 23:38 当天 484 预订票
12 秦皇岛 23:55 23:59 当天 500 预订票
13 唐山 01:30 01:34 第2天 662 预订票
14 天津 03:03 03:12 第2天 785 预订票
15 衡水 06:10 06:16 第2天 1054 预订票
16 聊城 07:36 07:42 第2天 1206 预订票
17 菏泽 08:50 08:53 第2天 1362 预订票
18 曹县 09:21 09:23 第2天 1410 预订票
19 商丘南 09:55 10:00 第2天 1467 预订票
20 阜阳 11:29 11:54 第2天 1635 预订票
21 潢川 12:58 13:00 第2天 1696 预订票
22 麻城 14:04 14:08 第2天 1871 预订票
23 九江 16:09 16:13 第2天 2094 预订票
24 南昌 17:16 17:36 第2天 2229 预订票
25 吉安 19:49 19:52 第2天 2462 预订票
26 赣州 21:39 21:43 第2天 2648 预订票
27 河源 01:25 01:32 第3天 2964 预订票
28 惠州 02:27 02:35 第3天 3044 预订票
29 东莞东 03:19 03:39 第3天 3098 预订票
30 深圳 04:28 04:28 第3天 3159 预订票

最新查询