出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z179次列车火车时刻表和在线预订票

Z179次列车基本情况
车次 Z179 运行区间 北京乌鲁木齐
车型 直达特快 全程 3277公里 运行时间 39小时46分钟

北京 至 乌鲁木齐 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
323 546 566 585 863
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京 15:15 15:15 当天 0 预订票
2 宣化 18:05 18:07 当天 171 预订票
3 张家口南 18:33 18:39 当天 196 预订票
4 集宁南 20:58 21:04 当天 374 预订票
5 呼和浩特东 22:29 22:51 当天 524 预订票
6 包头 00:41 00:48 第2天 697 预订票
7 临河 03:03 03:09 第2天 915 预订票
8 乌海 04:38 04:42 第2天 1058 预订票
9 惠农 05:23 05:36 第2天 1106 预订票
10 石嘴山 06:09 06:18 第2天 1153 预订票
11 银川 06:57 07:06 第2天 1208 预订票
12 中卫 09:26 09:43 第2天 1370 预订票
13 武威 13:12 13:18 第2天 1627 预订票
14 金昌 13:51 13:57 第2天 1701 预订票
15 张掖 15:39 15:45 第2天 1871 预订票
16 嘉峪关 17:50 18:01 第2天 2094 预订票
17 柳园 20:47 20:53 第2天 2391 预订票
18 哈密 23:44 23:56 第2天 2712 预订票
19 鄯善 02:47 02:53 第3天 2975 预订票
20 吐鲁番 04:34 04:40 第3天 3123 预订票
21 乌鲁木齐南 06:26 06:46 第3天 3268 预订票
22 乌鲁木齐 07:01 07:01 第3天 3277 预订票

最新查询