出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z149次列车火车时刻表和在线预订票

Z149次列车基本情况
车次 Z149 运行区间 北京西贵阳
车型 直达特快 全程 2536公里 运行时间 26小时55分钟

北京西 至 贵阳 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
268.5 455.5 472.5 487.5 718.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京西 08:36 08:36 当天 0 预订票
2 保定 09:49 09:55 当天 146 预订票
3 石家庄 11:11 11:16 当天 281 预订票
4 邢台 12:03 12:05 当天 390 预订票
5 安阳 13:22 13:25 当天 502 预订票
6 郑州 14:58 15:08 当天 689 预订票
7 许昌 15:50 15:54 当天 775 预订票
8 武昌 19:51 19:57 当天 1225 预订票
9 长沙 23:14 23:24 当天 1587 预订票
10 娄底 01:18 01:24 第2天 1764 预订票
11 怀化 05:21 05:29 第2天 2079 预订票
12 玉屏 07:03 07:07 第2天 2199 预订票
13 贵阳 11:31 11:31 第2天 2536 预订票

最新查询