出发站或车次:  〔到达站:〕    

T397次列车火车时刻表和在线预订票

T397次列车基本情况
车次 T397 运行区间 青岛深圳
车型 空调特快 全程 2485公里 运行时间 27小时56分钟

青岛 至 深圳 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
268.5 455.5 472.5 487.5 718.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 青岛 16:56 16:56 当天 0 预订票
2 高密 18:15 18:18 当天 98 预订票
3 潍坊 18:55 18:59 当天 183 预订票
4 青州市 19:27 19:29 当天 240 预订票
5 淄博 19:52 19:56 当天 283 预订票
6 济南 21:04 21:23 当天 393 预订票
7 泰山 22:09 22:17 当天 466 预订票
8 兖州 23:16 23:39 当天 549 预订票
9 济宁 00:02 00:10 第2天 581 预订票
10 菏泽 01:21 01:31 第2天 688 预订票
11 商丘南 02:37 02:40 第2天 793 预订票
12 阜阳 04:13 04:28 第2天 961 预订票
13 潢川 05:34 05:37 第2天 1077 预订票
14 麻城 06:43 06:49 第2天 1197 预订票
15 黄州 07:22 07:25 第2天 1264 预订票
16 九江 09:02 09:05 第2天 1420 预订票
17 南昌 10:18 10:44 第2天 1555 预订票
18 吉安 13:00 13:04 第2天 1788 预订票
19 赣州 14:54 14:57 第2天 1974 预订票
20 龙川 17:28 17:31 第2天 2215 预订票
21 河源 18:24 18:27 第2天 2290 预订票
22 惠州 19:21 19:25 第2天 2370 预订票
23 东莞东 20:09 20:15 第2天 2424 预订票
24 深圳 20:52 20:52 第2天 2485 预订票

最新查询