出发站或车次:  〔到达站:〕    

K945次列车火车时刻表和在线预订票

K945次列车基本情况
车次 K945 运行区间 贵阳厦门
车型 快速 全程 2043公里 运行时间 34小时37分钟

贵阳 至 厦门 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
229 389 428 448 613
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 贵阳 20:56 20:56 当天 0 预订票
2 贵定 21:56 22:01 当天 89 预订票
3 凯里 23:26 23:31 当天 188 预订票
4 镇远 00:45 00:51 第2天 276 预订票
5 玉屏 01:50 01:56 第2天 337 预订票
6 怀化 03:33 03:45 第2天 457 预订票
7 娄底 07:52 07:58 第2天 772 预订票
8 湘乡 08:44 08:48 第2天 829 预订票
9 湘潭 09:19 09:25 第2天 871 预订票
10 株洲 10:09 10:30 第2天 897 预订票
11 醴陵 11:00 11:03 第2天 939 预订票
12 萍乡 11:27 11:31 第2天 978 预订票
13 宜春 12:14 12:17 第2天 1049 预订票
14 分宜 12:35 12:38 第2天 1073 预订票
15 新余 12:57 13:01 第2天 1103 预订票
16 樟树 13:48 13:51 第2天 1179 预订票
17 丰城 14:08 14:11 第2天 1203 预订票
18 进贤 14:48 14:51 第2天 1269 预订票
19 东乡 15:18 15:21 第2天 1308 预订票
20 鹰潭 15:48 16:09 第2天 1349 预订票
21 资溪 18:16 18:19 第2天 1422 预订票
22 光泽 19:24 19:26 第2天 1466 预订票
23 邵武 19:57 20:03 第2天 1496 预订票
24 顺昌 21:42 21:46 第2天 1587 预订票
25 永安 01:25 01:31 第3天 1758 预订票
26 漳平 03:25 03:31 第3天 1862 预订票
27 漳州东 06:41 06:45 第3天 1988 预订票
28 厦门 07:33 07:33 第3天 2043 预订票

最新查询