出发站或车次:  〔到达站:〕    

K905次列车火车时刻表和在线预订票

K905次列车基本情况
车次 K905 运行区间 太原杭州
车型 快速 全程 1683公里 运行时间 22小时30分钟

太原 至 杭州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
198 337 349 361 530
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 太原 09:54 09:54 当天 0 预订票
2 阳泉北 10:52 10:54 当天 121 预订票
3 石家庄北 11:59 12:10 当天 225 预订票
4 晋州 12:50 12:54 当天 289 预订票
5 辛集 13:10 13:14 当天 310 预订票
6 衡水 13:52 14:08 当天 357 预订票
7 临清 15:17 15:19 当天 463 预订票
8 聊城 15:52 16:04 当天 509 预订票
9 郓城 17:03 17:05 当天 609 预订票
10 菏泽 17:40 17:43 当天 665 预订票
11 曹县 18:18 18:21 当天 713 预订票
12 商丘 19:04 19:34 当天 760 预订票
13 砀山 20:17 20:22 当天 823 预订票
14 徐州 21:24 21:39 当天 906 预订票
15 蚌埠 23:22 23:28 当天 1070 预订票
16 滁州北 00:46 01:08 第2天 1197 预订票
17 南京 01:52 02:05 第2天 1254 预订票
18 马鞍山 03:19 03:22 第2天 1332 预订票
19 芜湖 04:07 04:15 第2天 1379 预订票
20 宣城 05:09 05:13 第2天 1443 预订票
21 广德 06:11 06:14 第2天 1506 预订票
22 长兴南 06:49 06:52 第2天 1557 预订票
23 德清西 07:32 07:35 第2天 1615 预订票
24 杭州 08:24 08:24 第2天 1683 预订票

最新查询