出发站或车次:  〔到达站:〕    

K805次列车火车时刻表和在线预订票

K805次列车基本情况
车次 K805 运行区间 福州重庆北
车型 快速 全程 2162公里 运行时间 36小时37分钟

福州 至 重庆北 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
240 408 421 436 640
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 福州 16:37 16:37 当天 0 预订票
2 南平南 21:09 21:14 当天 155 预订票
3 建瓯 22:00 22:04 当天 206 预订票
4 建阳 22:45 22:49 当天 252 预订票
5 武夷山 23:42 23:47 当天 304 预订票
6 鹰潭 02:14 02:24 第2天 474 预订票
7 南昌 06:00 06:13 第2天 587 预订票
8 阳新 09:00 09:02 第2天 793 预订票
9 黄石 09:30 09:33 第2天 837 预订票
10 鄂州 09:55 09:58 第2天 864 预订票
11 武昌 11:35 11:58 第2天 942 预订票
12 云梦 13:43 13:46 第2天 1040 预订票
13 安陆 14:03 14:05 第2天 1067 预订票
14 随州 14:41 14:49 第2天 1128 预订票
15 枣阳 15:39 15:43 第2天 1205 预订票
16 襄阳东 16:19 16:30 第2天 1271 预订票
17 谷城 17:48 17:53 第2天 1351 预订票
18 武当山 18:39 18:41 第2天 1423 预订票
19 十堰 19:00 19:05 第2天 1442 预订票
20 安康 21:51 22:26 第2天 1644 预订票
21 达州 02:19 02:30 第3天 1920 预订票
22 渠县 03:17 03:21 第3天 1993 预订票
23 广安 03:51 03:56 第3天 2031 预订票
24 重庆北 05:14 05:14 第3天 2162 预订票

最新查询