出发站或车次:  〔到达站:〕    

K800次列车火车时刻表和在线预订票

K800次列车基本情况
车次 K800 运行区间 汕头武昌
车型 快速 全程 1317公里 运行时间 18小时26分钟

汕头 至 武昌 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
172.5 292.5 303.5 313.5 455.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 汕头 16:55 16:55 当天 0 预订票
2 潮州 17:25 17:30 当天 37 预订票
3 揭阳 17:50 17:55 当天 62 预订票
4 丰顺 18:17 18:20 当天 90 预订票
5 梅州 19:34 19:59 当天 171 预订票
6 兴宁 21:00 21:03 当天 232 预订票
7 龙川 21:56 22:11 当天 302 预订票
8 赣州 01:05 01:11 第2天 543 预订票
9 吉安 03:10 03:14 第2天 729 预订票
10 南昌 05:47 06:07 第2天 955 预订票
11 庐山 07:33 07:39 第2天 1071 预订票
12 瑞昌 07:58 08:21 第2天 1100 预订票
13 阳新 09:11 09:15 第2天 1161 预订票
14 鄂州 10:02 10:16 第2天 1232 预订票
15 武昌 11:21 11:21 第2天 1317 预订票

最新查询