出发站或车次:  〔到达站:〕    

K799次列车火车时刻表和在线预订票

K799次列车基本情况
车次 K799 运行区间 武昌汕头
车型 快速 全程 1310公里 运行时间 18小时39分钟

武昌 至 汕头 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
172.5 293.5 303.5 313.5 455.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 武昌 12:50 12:50 当天 0 预订票
2 鄂州 14:05 14:11 当天 78 预订票
3 黄石 14:40 14:43 当天 105 预订票
4 阳新 15:20 15:29 当天 149 预订票
5 庐山 16:30 16:34 当天 239 预订票
6 南昌 17:41 18:02 当天 355 预订票
7 向塘 18:24 18:27 当天 383 预订票
8 樟树东 19:15 19:18 当天 459 预订票
9 新干 19:43 19:47 当天 495 预订票
10 吉安 20:42 20:46 当天 581 预订票
11 泰和 21:12 21:15 当天 615 预订票
12 赣州 22:54 23:00 当天 767 预订票
13 龙川 02:20 02:35 第2天 1008 预订票
14 兴宁 03:28 03:31 第2天 1078 预订票
15 梅州 04:19 04:44 第2天 1139 预订票
16 丰顺 05:56 05:59 第2天 1220 预订票
17 揭阳 06:21 06:25 第2天 1248 预订票
18 潮州 06:44 06:48 第2天 1273 预订票
19 汕头 07:29 07:29 第2天 1310 预订票

最新查询