出发站或车次:  〔到达站:〕    

K744次列车火车时刻表和在线预订票

K744次列车基本情况
车次 K744 运行区间 厦门郑州
车型 快速 全程 1839公里 运行时间 21小时47分钟

厦门 至 郑州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
206 353 365 377 556
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 厦门 19:26 19:26 当天 0 预订票
2 龙岩 21:23 21:29 当天 169 预订票
3 长汀南 22:36 22:38 当天 280 预订票
4 赣州 00:10 00:34 第2天 440 预订票
5 九江 06:41 06:49 第2天 999 预订票
6 黄州 08:30 08:32 第2天 1155 预订票
7 麻城 09:12 09:18 第2天 1222 预订票
8 新县 09:59 10:18 第2天 1282 预订票
9 光山 10:45 10:47 第2天 1325 预订票
10 潢川 11:01 11:03 第2天 1342 预订票
11 阜阳 12:19 12:27 第2天 1458 预订票
12 亳州 13:35 13:40 第2天 1566 预订票
13 商丘 14:31 14:35 第2天 1636 预订票
14 民权 15:12 15:16 第2天 1688 预订票
15 兰考 15:39 15:44 第2天 1724 预订票
16 开封 16:16 16:21 第2天 1767 预订票
17 郑州 17:13 17:13 第2天 1839 预订票

最新查询