出发站或车次:  〔到达站:〕    

K729次列车火车时刻表和在线预订票

K729次列车基本情况
车次 K729 运行区间 广州东大同
车型 快速 全程 2847公里 运行时间 38小时37分钟

广州东 至 大同 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
293.5 497.5 515.5 533.5 786.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 广州东 14:50 14:50 当天 0 预订票
2 东莞东 15:50 15:57 当天 86 预订票
3 惠州 16:40 16:43 当天 140 预订票
4 河源 17:36 17:40 当天 220 预订票
5 龙川 18:37 18:43 当天 295 预订票
6 信丰 21:08 21:11 当天 473 预订票
7 赣州 21:55 21:58 当天 536 预订票
8 兴国 22:46 22:56 当天 609 预订票
9 吉安 00:10 00:14 第2天 722 预订票
10 九江 04:23 04:29 第2天 1095 预订票
11 麻城 06:48 06:54 第2天 1318 预订票
12 新县 07:36 07:39 第2天 1366 预订票
13 光山 08:04 08:07 第2天 1426 预订票
14 阜阳 09:39 10:06 第2天 1542 预订票
15 亳州 11:17 11:21 第2天 1646 预订票
16 商丘南 12:09 12:14 第2天 1710 预订票
17 菏泽 13:34 13:37 第2天 1815 预订票
18 郓城 14:10 14:13 第2天 1871 预订票
19 聊城 15:14 15:20 第2天 1971 预订票
20 临清 16:00 16:12 第2天 2029 预订票
21 清河城 16:29 16:32 第2天 2043 预订票
22 枣强 17:02 17:20 第2天 2072 预订票
23 衡水 17:48 18:13 第2天 2123 预订票
24 前磨头 18:31 18:33 第2天 2155 预订票
25 辛集 18:56 18:58 第2天 2170 预订票
26 晋州 19:15 19:17 第2天 2203 预订票
27 藁城 19:33 19:35 第2天 2220 预订票
28 石家庄北 20:12 20:42 第2天 2255 预订票
29 太原 23:24 23:47 第2天 2480 预订票
30 忻州 00:56 01:00 第3天 2568 预订票
31 原平 01:32 01:38 第3天 2604 预订票
32 宁武 03:01 03:05 第3天 2669 预订票
33 朔州 03:35 03:41 第3天 2706 预订票
34 怀仁 04:40 04:43 第3天 2805 预订票
35 大同 05:27 05:27 第3天 2847 预订票

最新查询