出发站或车次:  〔到达站:〕    

K717次列车火车时刻表和在线预订票

K717次列车基本情况
车次 K717 运行区间 郑州大连
车型 快速 全程 1788公里 运行时间 24小时9分钟

郑州 至 大连 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
224 381 393 407 598
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 郑州 14:55 14:55 当天 0 预订票
2 开封 15:41 15:44 当天 72 预订票
3 兰考 16:12 16:15 当天 115 预订票
4 民权 16:37 16:40 当天 151 预订票
5 宁陵县 16:55 17:12 当天 151 预订票
6 商丘 17:40 17:58 当天 203 预订票
7 曹县 18:38 18:52 当天 250 预订票
8 菏泽 19:23 19:41 当天 298 预订票
9 聊城 21:11 21:18 当天 454 预订票
10 临清 21:59 22:10 当天 500 预订票
11 衡水 23:17 23:23 当天 606 预订票
12 天津 02:41 02:50 第2天 875 预订票
13 唐山 04:19 04:36 第2天 998 预订票
14 滦县 05:46 05:58 第2天 1069 预订票
15 昌黎 06:25 06:28 第2天 1110 预订票
16 秦皇岛 07:03 07:06 第2天 1160 预订票
17 山海关 07:31 07:37 第2天 1176 预订票
18 盘锦 10:24 10:26 第2天 1465 预订票
19 西柳 11:13 11:17 第2天 1496 预订票
20 大石桥 11:46 11:49 第2天 1564 预订票
21 盖州 12:09 12:12 第2天 1580 预订票
22 熊岳城 12:33 12:36 第2天 1782 预订票
23 瓦房店 13:25 13:29 第2天 1856 预订票
24 普兰店 13:49 13:52 第2天 1883 预订票
25 金州 14:23 14:30 第2天 1928 预订票
26 大连 15:04 15:04 第2天 1788 预订票

最新查询