出发站或车次:  〔到达站:〕    

K689次列车火车时刻表和在线预订票

K689次列车基本情况
车次 K689 运行区间 太原重庆北
车型 快速 全程 1428公里 运行时间 21小时45分钟

太原 至 重庆北 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
173.5 296.5 306.5 317.5 464.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 太原 08:38 08:38 当天 0 预订票
2 榆次 08:59 09:04 当天 27 预订票
3 太谷 09:31 09:34 当天 63 预订票
4 祁县 09:52 09:55 当天 86 预订票
5 平遥 10:10 10:14 当天 108 预订票
6 介休 10:37 10:41 当天 139 预订票
7 灵石 11:06 11:08 当天 166 预订票
8 霍州 11:44 11:46 当天 209 预订票
9 洪洞 12:23 12:25 当天 251 预订票
10 临汾 12:47 12:53 当天 274 预订票
11 侯马 13:43 13:59 当天 334 预订票
12 闻喜 14:37 14:47 当天 369 预订票
13 运城 15:24 15:30 当天 412 预订票
14 永济 16:43 16:46 当天 468 预订票
15 风陵渡 17:22 17:25 当天 505 预订票
16 华山 18:10 18:25 当天 528 预订票
17 渭南 19:15 19:18 当天 595 预订票
18 西安南 20:20 20:28 当天 694 预订票
19 安康 23:27 23:53 当天 910 预订票
20 达州 03:25 03:35 第2天 1186 预订票
21 渠县 04:22 04:26 第2天 1259 预订票
22 广安 04:56 05:01 第2天 1297 预订票
23 重庆北 06:23 06:23 第2天 1428 预订票

最新查询