出发站或车次:  〔到达站:〕    

K609次列车火车时刻表和在线预订票

K609次列车基本情况
车次 K609 运行区间 北京韩城
车型 快速 全程 1080公里 运行时间 15小时35分钟

北京 至 韩城 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
138.5 238.5 246.5 255.5 372.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京 23:53 23:53 当天 0 预订票
2 任丘 01:35 01:37 第2天 157 预订票
3 肃宁 02:07 02:09 第2天 198 预订票
4 深州 02:43 02:45 第2天 249 预订票
5 辛集 04:08 04:10 第2天 331 预订票
6 石家庄北 05:11 05:26 第2天 416 预订票
7 阳泉北 06:30 06:38 第2天 520 预订票
8 太原 07:41 08:03 第2天 641 预订票
9 榆次 08:24 08:28 第2天 668 预订票
10 太谷 08:56 08:59 第2天 704 预订票
11 平遥 09:29 09:34 第2天 749 预订票
12 介休 09:59 10:07 第2天 780 预订票
13 灵石 10:32 10:35 第2天 807 预订票
14 霍州 11:11 11:14 第2天 850 预订票
15 洪洞 11:51 11:54 第2天 892 预订票
16 临汾 12:17 12:23 第2天 915 预订票
17 襄汾 12:44 12:46 第2天 941 预订票
18 侯马 13:19 13:27 第2天 975 预订票
19 新绛 13:50 13:53 第2天 991 预订票
20 稷山 14:10 14:13 第2天 1011 预订票
21 河津 14:35 14:38 第2天 1037 预订票
22 韩城 15:28 15:28 第2天 1080 预订票

最新查询