K601次列车,北京至太原火车时刻查询,火车票预订票,票价,里程
出发站或车次:  〔到达站:〕    

K601次列车火车时刻表和在线预订票

K601次列车基本情况
车次 K601 运行区间 北京太原
车型 快速 全程 568公里 运行时间 9小时57分钟

北京 至 太原 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
78 139 144 148 214
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京 22:23 22:23 当天 0 预订票
2 白涧 00:41 00:43 第2天 134 预订票
3 灵丘 03:09 03:15 第2天 263 预订票
4 五台山 04:30 04:35 第2天 337 预订票
5 繁峙 05:00 05:04 第2天 365 预订票
6 代县 05:31 05:35 第2天 396 预订票
7 原平 06:20 06:25 第2天 444 预订票
8 忻州 06:52 07:00 第2天 480 预订票
9 太原 08:20 08:20 第2天 568 预订票

最新查询