出发站或车次:  〔到达站:〕    

K578次列车火车时刻表和在线预订票

K578次列车基本情况
车次 K578 运行区间 成都东长沙
车型 快速 全程 1409公里 运行时间 21小时8分钟

成都东 至 长沙 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
173.5 296.5 306.5 317.5 464.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 成都东 08:50 08:50 当天 0 预订票
2 遂宁 11:01 11:06 当天 146 预订票
3 潼南 11:53 11:57 当天 198 预订票
4 合川 12:30 12:38 当天 247 预订票
5 重庆北 13:18 13:52 当天 313 预订票
6 涪陵 14:56 15:10 当天 449 预订票
7 黔江 17:56 18:03 当天 629 预订票
8 秀山 19:42 19:48 当天 755 预订票
9 铜仁 20:55 21:03 当天 858 预订票
10 怀化 22:05 22:20 当天 951 预订票
11 溆浦 23:35 23:38 当天 1055 预订票
12 娄底 02:19 02:25 第2天 1230 预订票
13 湘潭 03:33 03:37 第2天 1365 预订票
14 株洲 04:19 04:57 第2天 1391 预订票
15 长沙 05:58 05:58 第2天 1409 预订票

最新查询