出发站或车次:  〔到达站:〕    

K550次列车火车时刻表和在线预订票

K550次列车基本情况
车次 K550 运行区间 齐齐哈尔大连
车型 快速 全程 1156公里 运行时间 15小时46分钟

齐齐哈尔 至 大连 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
148.5 254.5 263.5 272.5 398.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 齐齐哈尔 15:37 15:37 当天 0 预订票
2 大兴 16:21 16:23 当天 55 预订票
3 江桥 16:39 16:41 当天 68 预订票
4 泰来 17:27 17:29 当天 116 预订票
5 镇赉 18:12 18:14 当天 180 预订票
6 白城 18:44 18:55 当天 218 预订票
7 洮南 19:19 19:21 当天 250 预订票
8 保康 21:08 21:10 当天 401 预订票
9 双辽 22:05 22:08 当天 478 预订票
10 四平 23:18 23:24 当天 571 预订票
11 沈阳 01:38 02:08 第2天 759 预订票
12 鞍山 03:08 03:13 第2天 848 预订票
13 大石桥 04:05 04:08 第2天 916 预订票
14 熊岳城 04:46 05:02 第2天 977 预订票
15 瓦房店 05:51 05:53 第2天 1051 预订票
16 普兰店 06:13 06:15 第2天 1078 预订票
17 金州 06:46 06:48 第2天 1123 预订票
18 大连 07:23 07:23 第2天 1156 预订票

最新查询