出发站或车次:  〔到达站:〕    

K511次列车火车时刻表和在线预订票

K511次列车基本情况
车次 K511 运行区间 上海南海口
车型 快速 全程 2540公里 运行时间 35小时9分钟

上海南 至 海口 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
325.5 575.5 556.5 576.5 973.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海南 19:21 19:21 当天 0 预订票
2 松江 19:39 19:42 当天 26 预订票
3 嘉兴 20:14 20:17 当天 80 预订票
4 海宁 20:39 20:42 当天 108 预订票
5 杭州东 21:26 21:32 当天 167 预订票
6 义乌 22:59 23:02 当天 312 预订票
7 衢州 01:11 01:32 第2天 446 预订票
8 上饶 03:02 03:06 第2天 557 预订票
9 鹰潭 04:15 04:24 第2天 673 预订票
10 新余 06:45 06:49 第2天 919 预订票
11 宜春 07:24 07:27 第2天 973 预订票
12 萍乡 08:11 08:15 第2天 1044 预订票
13 株洲 09:12 09:32 第2天 1125 预订票
14 衡阳 11:08 11:14 第2天 1259 预订票
15 郴州 12:54 12:57 第2天 1406 预订票
16 韶关东 14:36 14:42 第2天 1559 预订票
17 广州 17:14 17:36 第2天 1780 预订票
18 佛山 18:00 18:08 第2天 1802 预订票
19 肇庆 19:18 19:22 第2天 1889 预订票
20 阳春 21:19 21:22 第2天 2026 预订票
21 茂名 23:22 23:30 第2天 2141 预订票
22 湛江西 00:58 01:03 第3天 2234 预订票
23 海口 06:30 06:30 第3天 2540 预订票

最新查询