出发站或车次:  〔到达站:〕    

K501次列车火车时刻表和在线预订票

K501次列车基本情况
车次 K501 运行区间 成都东长沙
车型 快速 全程 1357公里 运行时间 18小时21分钟

成都东 至 长沙 票价参考
硬座 硬卧下 软卧中
163.5 299.5 438.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 成都东 12:01 12:01 当天 0 预订票
2 遂宁 13:52 13:59 当天 146 预订票
3 重庆北 15:42 16:10 当天 313 预订票
4 利川 19:18 19:21 当天 632 预订票
5 恩施 20:07 20:13 当天 693 预订票
6 宜昌东 22:36 22:56 当天 907 预订票
7 石门县北 01:41 01:49 第2天 1079 预订票
8 常德 02:45 02:50 第2天 1159 预订票
9 益阳 03:58 04:06 第2天 1260 预订票
10 长沙 06:22 06:22 第2天 1357 预订票

最新查询