出发站或车次:  〔到达站:〕    

K491次列车火车时刻表和在线预订票

K491次列车基本情况
车次 K491 运行区间 济南昆明
车型 快速 全程 3043公里 运行时间 41小时19分钟

济南 至 昆明 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
299.5 507.5 524.5 542.5 802.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 济南 11:00 11:00 当天 0 预订票
2 泰山 11:52 11:55 当天 73 预订票
3 兖州 12:53 12:55 当天 156 预订票
4 滕州 13:33 13:36 当天 217 预订票
5 枣庄西 13:58 14:00 当天 251 预订票
6 徐州 15:04 15:23 当天 319 预订票
7 宿州 16:10 16:13 当天 393 预订票
8 蚌埠 17:12 17:15 当天 483 预订票
9 合肥 18:59 19:28 当天 614 预订票
10 九江 23:38 23:44 当天 1080 预订票
11 南昌 01:01 01:23 第2天 1215 预订票
12 萍乡 04:21 04:29 第2天 1501 预订票
13 株洲 05:43 05:59 第2天 1582 预订票
14 湘潭 06:24 06:28 第2天 1608 预订票
15 湘乡 06:56 06:59 第2天 1650 预订票
16 娄底 07:41 07:47 第2天 1707 预订票
17 新化 08:59 09:05 第2天 1800 预订票
18 安化 09:39 09:42 第2天 1847 预订票
19 溆浦 10:39 10:42 第2天 1918 预订票
20 怀化 12:07 12:20 第2天 2022 预订票
21 玉屏 14:11 14:17 第2天 2142 预订票
22 镇远 15:10 15:14 第2天 2203 预订票
23 凯里 16:26 16:33 第2天 2267 预订票
24 贵阳 19:01 19:27 第2天 2405 预订票
25 安顺 20:40 20:50 第2天 2502 预订票
26 六枝 21:31 21:42 第2天 2558 预订票
27 六盘水 23:18 23:30 第2天 2654 预订票
28 宣威 01:30 01:35 第3天 2785 预订票
29 曲靖 02:41 02:45 第3天 2886 预订票
30 昆明 04:19 04:19 第3天 3043 预订票

最新查询