出发站或车次:  〔到达站:〕    

K473次列车火车时刻表和在线预订票

K473次列车基本情况
车次 K473 运行区间 北京昆明
车型 快速 全程 2860公里 运行时间 43小时58分钟

北京 至 昆明 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
302.5 513.5 531.5 549.5 814.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京 16:16 16:16 当天 0 预订票
2 高碑店 17:41 17:43 当天 89 预订票
3 徐水 18:06 18:10 当天 94 预订票
4 保定 18:28 18:32 当天 99 预订票
5 定州 19:09 19:11 当天 159 预订票
6 石家庄 20:03 20:09 当天 234 预订票
7 邢台 21:44 21:46 当天 343 预订票
8 邯郸 22:25 22:28 当天 395 预订票
9 新乡 00:17 00:43 第2天 562 预订票
10 焦作 01:33 01:38 第2天 625 预订票
11 月山 01:56 02:00 第2天 641 预订票
12 济源 02:46 02:49 第2天 690 预订票
13 汝州 05:22 05:26 第2天 847 预订票
14 平顶山西 05:57 06:01 第2天 889 预订票
15 鲁山 06:21 06:26 第2天 909 预订票
16 南阳 07:42 07:46 第2天 1011 预订票
17 邓州 08:31 08:35 第2天 1067 预订票
18 襄阳 09:36 10:05 第2天 1140 预订票
19 荆门 11:28 11:31 第2天 1264 预订票
20 石门县北 14:30 14:36 第2天 1493 预订票
21 慈利 15:16 15:19 第2天 1535 预订票
22 张家界 16:47 16:58 第2天 1611 预订票
23 吉首 18:48 18:57 第2天 1736 预订票
24 怀化 20:26 20:46 第2天 1839 预订票
25 玉屏 22:32 22:40 第2天 1959 预订票
26 镇远 23:33 23:38 第2天 2020 预订票
27 贵阳 03:33 03:59 第3天 2222 预订票
28 六盘水 07:23 07:41 第3天 2471 预订票
29 宣威 09:14 09:19 第3天 2602 预订票
30 曲靖 10:18 10:23 第3天 2703 预订票
31 昆明 12:14 12:14 第3天 2860 预订票

最新查询