出发站或车次:  〔到达站:〕    

K47次列车火车时刻表和在线预订票

K47次列车基本情况
车次 K47 运行区间 齐齐哈尔杭州
车型 快速 全程 2893公里 运行时间 40小时37分钟

齐齐哈尔 至 杭州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
293.5 497.5 515.5 533.5 786.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 齐齐哈尔 16:32 16:32 当天 0 预订票
2 泰康 17:19 17:20 当天 76 预订票
3 大庆西 17:48 18:07 当天 118 预订票
4 银浪 18:34 18:37 当天 140 预订票
5 林源 18:53 18:54 当天 158 预订票
6 太阳升 20:00 20:02 当天 207 预订票
7 新肇 20:22 20:25 当天 236 预订票
8 大安北 20:46 20:56 当天 263 预订票
9 太平川 22:34 22:37 当天 418 预订票
10 通辽 00:05 00:20 第2天 539 预订票
11 甘旗卡 01:14 01:17 第2天 615 预订票
12 彰武 02:05 02:08 第2天 681 预订票
13 大虎山 03:40 03:43 第2天 795 预订票
14 沟帮子 04:11 04:14 第2天 837 预订票
15 锦州 04:57 05:16 第2天 901 预订票
16 葫芦岛 05:49 05:52 第2天 951 预订票
17 兴城 06:10 06:23 第2天 1085 预订票
18 山海关 07:40 07:51 第2天 1251 预订票
19 抚宁 08:36 08:39 第2天 1133 预订票
20 卢龙 09:00 09:02 第2天 1163 预订票
21 迁安 09:26 09:28 第2天 1190 预订票
22 唐山 10:17 10:21 第2天 1258 预订票
23 天津 12:04 12:19 第2天 1381 预订票
24 沧州 13:39 13:47 第2天 1507 预订票
25 吴桥 14:42 14:47 第2天 1598 预订票
26 德州 15:12 15:15 第2天 1620 预订票
27 禹城 15:58 16:01 第2天 1688 预订票
28 济南 16:50 17:02 第2天 1738 预订票
29 泰山 17:54 17:57 第2天 1811 预订票
30 兖州 18:55 19:00 第2天 1894 预订票
31 枣庄西 20:19 20:29 第2天 1989 预订票
32 徐州 21:30 21:45 第2天 2057 预订票
33 蚌埠 23:28 23:35 第2天 2221 预订票
34 南京 01:33 01:39 第3天 2405 预订票
35 镇江 02:19 02:35 第3天 2469 预订票
36 无锡 03:50 03:55 第3天 2580 预订票
37 苏州 04:32 04:36 第3天 2622 预订票
38 昆山 05:06 05:10 第3天 2657 预订票
39 上海南 06:00 06:34 第3天 2720 预订票
40 嘉兴 07:35 07:38 第3天 2800 预订票
41 海宁 08:00 08:03 第3天 2828 预订票
42 杭州 09:09 09:09 第3天 2893 预订票

最新查询