出发站或车次:  〔到达站:〕    

K43次列车火车时刻表和在线预订票

K43次列车基本情况
车次 K43 运行区间 敦煌北京
车型 快速 全程 2584公里 运行时间 36小时2分钟

敦煌 至 北京 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
273.5 463.5 480.5 496.5 734.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 敦煌 07:40 07:40 当天 0 预订票
2 瓜州 08:56 08:59 当天 102 预订票
3 玉门 10:28 10:30 当天 231 预订票
4 嘉峪关 12:06 12:14 当天 363 预订票
5 酒泉 12:33 12:36 当天 385 预订票
6 清水 13:14 13:16 当天 449 预订票
7 高台 13:57 14:00 当天 514 预订票
8 张掖 14:52 14:58 当天 586 预订票
9 山丹 15:31 15:33 当天 639 预订票
10 金昌 16:57 17:03 当天 756 预订票
11 武威 17:54 18:00 当天 830 预订票
12 武威南 18:15 18:17 当天 843 预订票
13 中卫 21:46 21:53 当天 1087 预订票
14 中宁 22:28 22:30 当天 1131 预订票
15 青铜峡 23:55 00:03 第2天 1183 预订票
16 银川 01:10 01:22 第2天 1249 预订票
17 石嘴山 01:58 02:02 第2天 1304 预订票
18 惠农 02:40 02:50 第2天 1351 预订票
19 临河 04:55 05:01 第2天 1542 预订票
20 包头 07:18 07:28 第2天 1760 预订票
21 萨拉齐 08:08 08:10 第2天 1820 预订票
22 呼和浩特东 09:44 10:07 第2天 1933 预订票
23 集宁南 11:32 11:46 第2天 2083 预订票
24 丰镇 12:44 12:48 第2天 2165 预订票
25 大同 13:30 13:40 第2天 2210 预订票
26 阳高 14:25 14:27 第2天 2267 预订票
27 天镇 14:50 14:52 第2天 2296 预订票
28 张家口南 16:11 16:17 第2天 2388 预订票
29 宣化 16:37 16:41 第2天 2413 预订票
30 沙城 17:24 17:27 第2天 2463 预订票
31 北京 19:42 19:42 第2天 2584 预订票

最新查询