出发站或车次:  〔到达站:〕    

K334次列车火车时刻表和在线预订票

K334次列车基本情况
车次 K334 运行区间 重庆北厦门
车型 快速 全程 2225公里 运行时间 31小时30分钟

重庆北 至 厦门 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
243 414 429 444 654
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 重庆北 13:20 13:20 当天 0 预订票
2 涪陵 14:24 14:32 当天 100 预订票
3 武隆 15:28 15:31 当天 167 预订票
4 彭水 16:25 16:31 当天 216 预订票
5 黔江 17:29 17:35 当天 280 预订票
6 秀山 19:25 19:32 当天 406 预订票
7 铜仁 20:40 20:46 当天 509 预订票
8 怀化 22:31 22:51 当天 602 预订票
9 娄底 02:50 02:56 第2天 917 预订票
10 湘潭 04:04 04:10 第2天 1016 预订票
11 株洲 05:12 05:22 第2天 1042 预订票
12 醴陵 05:52 05:55 第2天 1084 预订票
13 萍乡 06:19 06:25 第2天 1123 预订票
14 宜春 07:20 07:24 第2天 1194 预订票
15 新余 07:58 08:03 第2天 1248 预订票
16 樟树 08:50 08:54 第2天 1324 预订票
17 丰城 09:11 09:15 第2天 1348 预订票
18 向塘 09:40 10:10 第2天 1381 预订票
19 新干 11:19 11:22 第2天 1493 预订票
20 吉安 12:17 12:21 第2天 1579 预订票
21 兴国 13:34 13:37 第2天 1692 预订票
22 赣州 14:25 14:49 第2天 1765 预订票
23 于都 15:34 15:36 第2天 1821 预订票
24 会昌北 16:03 16:12 第2天 1861 预订票
25 瑞金 16:33 16:55 第2天 1891 预订票
26 长汀南 17:19 17:23 第2天 1928 预订票
27 冠豸山 17:52 17:55 第2天 1985 预订票
28 龙岩 18:42 18:52 第2天 2062 预订票
29 漳州 20:02 20:05 第2天 2150 预订票
30 厦门 20:50 20:50 第2天 2225 预订票

最新查询