出发站或车次:  〔到达站:〕    

K2501次列车火车时刻表和在线预订票

K2501次列车基本情况
车次 K2501 运行区间 银川郑州
车型 快速 全程 1287公里 运行时间 21小时54分钟

银川 至 郑州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
156.5 268.5 296 309 422.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 银川 22:57 22:57 当天 0 预订票
2 定边 01:27 01:35 第2天 194 预订票
3 吕梁 05:08 05:14 第2天 529 预订票
4 汾阳 06:04 06:07 第2天 611 预订票
5 文水 06:20 06:37 第2天 628 预订票
6 交城 06:48 06:52 第2天 642 预订票
7 太原 07:43 08:20 第2天 710 预订票
8 榆次 08:41 08:45 第2天 737 预订票
9 榆社 10:41 10:44 第2天 849 预订票
10 武乡 11:19 11:23 第2天 879 预订票
11 沁县 11:50 11:53 第2天 902 预订票
12 襄垣 12:55 12:58 第2天 950 预订票
13 长治北 13:30 13:55 第2天 975 预订票
14 长治 14:11 14:16 第2天 990 预订票
15 高平 15:10 15:15 第2天 1045 预订票
16 晋城 16:03 16:08 第2天 1084 预订票
17 月山 16:58 17:02 第2天 1128 预订票
18 焦作 17:27 17:32 第2天 1144 预订票
19 新乡 19:02 19:23 第2天 1207 预订票
20 郑州 20:51 20:51 第2天 1287 预订票

最新查询