出发站或车次:  〔到达站:〕    

K244次列车火车时刻表和在线预订票

K244次列车基本情况
车次 K244 运行区间 厦门西安
车型 快速 全程 2064公里 运行时间 37小时8分钟

厦门 至 西安 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
243 414 456 477 654
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 厦门 16:09 16:09 当天 0 预订票
2 漳州东 17:15 17:18 当天 45 预订票
3 漳平 19:30 19:36 当天 171 预订票
4 永安 21:42 21:48 当天 275 预订票
5 邵武 03:35 03:41 第2天 537 预订票
6 资溪 05:19 05:48 第2天 611 预订票
7 鹰潭 08:33 08:57 第2天 684 预订票
8 东乡 09:22 09:26 第2天 725 预订票
9 进贤 09:54 09:58 第2天 764 预订票
10 向塘 10:24 10:28 第2天 800 预订票
11 南昌 10:50 11:02 第2天 828 预订票
12 九江 12:52 13:03 第2天 973 预订票
13 武穴 14:03 14:06 第2天 1031 预订票
14 黄州 15:24 15:33 第2天 1129 预订票
15 麻城 16:22 16:28 第2天 1196 预订票
16 新县 17:17 17:20 第2天 1256 预订票
17 潢川 18:04 18:07 第2天 1316 预订票
18 息县 18:36 18:39 第2天 1347 预订票
19 罗山 19:00 19:03 第2天 1420 预订票
20 信阳 19:35 19:55 第2天 1420 预订票
21 唐河 21:47 21:51 第2天 1565 预订票
22 镇平 23:10 23:15 第2天 1643 预订票
23 内乡 23:39 23:43 第2天 1677 预订票
24 西安 05:17 05:17 第3天 2064 预订票

最新查询