出发站或车次:  〔到达站:〕    

K2187次列车火车时刻表和在线预订票

K2187次列车基本情况
车次 K2187 运行区间 上海西宁
车型 快速 全程 2401公里 运行时间 34小时26分钟

上海 至 西宁 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
254.5 434.5 449.5 464.5 687.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海 11:03 11:03 当天 0 预订票
2 昆山 11:37 11:41 当天 49 预订票
3 苏州 12:05 12:10 当天 84 预订票
4 无锡 12:38 12:41 当天 126 预订票
5 常州 13:08 13:11 当天 165 预订票
6 镇江 14:13 14:30 当天 237 预订票
7 南京 15:15 15:21 当天 301 预订票
8 滁州北 16:09 16:46 当天 358 预订票
9 蚌埠 18:16 18:21 当天 485 预订票
10 宿州 19:17 19:20 当天 575 预订票
11 徐州 20:20 20:36 当天 649 预订票
12 砀山 21:28 21:32 当天 732 预订票
13 夏邑县 21:57 22:00 当天 760 预订票
14 商丘 22:25 22:32 当天 795 预订票
15 民权 23:09 23:13 当天 847 预订票
16 兰考 23:35 23:39 当天 883 预订票
17 开封 00:10 00:14 第2天 926 预订票
18 郑州 01:00 01:30 第2天 998 预订票
19 洛阳 03:09 03:19 第2天 1122 预订票
20 三门峡 04:56 05:07 第2天 1244 预订票
21 潼关 07:02 07:04 第2天 1374 预订票
22 渭南 08:02 08:07 第2天 1453 预订票
23 西安 08:57 09:09 第2天 1509 预订票
24 咸阳 09:27 09:30 第2天 1532 预订票
25 杨陵 10:09 10:14 第2天 1594 预订票
26 蔡家坡 10:43 11:04 第2天 1639 预订票
27 宝鸡 11:41 11:48 第2天 1682 预订票
28 天水 13:26 13:32 第2天 1837 预订票
29 陇西 15:00 15:03 第2天 1983 预订票
30 兰州 17:46 18:01 第2天 2185 预订票
31 海石湾 19:26 19:35 第2天 2291 预订票
32 乐都 20:03 20:07 第2天 2340 预订票
33 平安驿 20:48 20:52 第2天 2370 预订票
34 西宁 21:29 21:29 第2天 2401 预订票

最新查询