出发站或车次:  〔到达站:〕    

K21次列车火车时刻表和在线预订票

K21次列车基本情况
车次 K21 运行区间 北京西南宁
车型 快速 全程 2527公里 运行时间 35小时29分钟

北京西 至 南宁 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
268.5 455.5 472.5 487.5 718.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京西 08:06 08:06 当天 0 预订票
2 高碑店 09:01 09:03 当天 84 预订票
3 保定 09:41 09:45 当天 146 预订票
4 定州 10:22 10:33 当天 206 预订票
5 石家庄 11:26 11:32 当天 281 预订票
6 邢台 12:35 12:52 当天 390 预订票
7 邯郸 13:38 13:44 当天 442 预订票
8 安阳 15:08 15:11 当天 502 预订票
9 汤阴 15:28 15:30 当天 524 预订票
10 鹤壁 15:45 15:47 当天 584 预订票
11 新乡 16:26 16:31 当天 609 预订票
12 郑州 17:51 18:02 当天 689 预订票
13 许昌 18:56 18:58 当天 775 预订票
14 漯河 19:48 20:00 当天 829 预订票
15 信阳 21:46 21:50 当天 991 预订票
16 孝感 23:39 23:42 当天 1135 预订票
17 武昌 01:33 01:55 第2天 1225 预订票
18 岳阳 04:25 04:31 第2天 1440 预订票
19 长沙 05:57 06:03 第2天 1587 预订票
20 衡阳 08:28 08:36 第2天 1773 预订票
21 祁东 09:25 09:30 第2天 1847 预订票
22 永州 10:16 10:22 第2天 1909 预订票
23 全州南 11:30 11:33 第2天 1999 预订票
24 兴安北 12:10 12:13 第2天 2051 预订票
25 桂林北 12:53 13:07 第2天 2108 预订票
26 柳州 15:34 15:43 第2天 2272 预订票
27 来宾 16:33 16:38 第2天 2342 预订票
28 黎塘 17:42 17:47 第2天 2407 预订票
29 南宁 19:35 19:35 第2天 2527 预订票

最新查询