出发站或车次:  〔到达站:〕    

K190次列车火车时刻表和在线预订票

K190次列车基本情况
车次 K190 运行区间 沈阳北上海
车型 快速 全程 2110公里 运行时间 27小时44分钟

沈阳北 至 上海 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
236 399 414 428 629
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 沈阳北 12:20 12:20 当天 0 预订票
2 沈阳 12:27 12:39 当天 3 预订票
3 苏家屯 12:55 12:57 当天 19 预订票
4 辽阳 13:29 13:32 当天 67 预订票
5 鞍山 13:51 13:55 当天 92 预订票
6 海城 14:21 14:24 当天 128 预订票
7 西柳 14:38 14:40 当天 142 预订票
8 盘锦 15:22 15:25 当天 205 预订票
9 沟帮子 15:53 15:55 当天 236 预订票
10 锦州 16:38 16:42 当天 300 预订票
11 葫芦岛 17:15 17:18 当天 350 预订票
12 兴城 17:34 17:36 当天 371 预订票
13 山海关 18:51 18:57 当天 484 预订票
14 秦皇岛 19:15 19:18 当天 500 预订票
15 滦县 20:17 20:19 当天 591 预订票
16 唐山 21:10 21:25 当天 662 预订票
17 天津 23:12 23:23 当天 785 预订票
18 青县 00:33 00:35 第2天 879 预订票
19 沧州 00:55 00:57 第2天 911 预订票
20 德州 02:28 02:31 第2天 1024 预订票
21 泰山 04:25 04:27 第2天 1359 预订票
22 滕州 06:28 06:30 第2天 1359 预订票
23 枣庄西 06:52 06:55 第2天 1393 预订票
24 徐州 07:55 08:19 第2天 1461 预订票
25 蚌埠 10:19 10:23 第2天 1625 预订票
26 明光 11:01 11:04 第2天 1687 预订票
27 南京 12:32 12:38 第2天 1809 预订票
28 无锡 14:29 14:33 第2天 1984 预订票
29 苏州 15:01 15:05 第2天 2026 预订票
30 上海 16:04 16:04 第2天 2110 预订票

最新查询