出发站或车次:  〔到达站:〕    

K1609次列车火车时刻表和在线预订票

K1609次列车基本情况
车次 K1609 运行区间 襄阳昆明
车型 快速 全程 1846公里 运行时间 30小时41分钟

襄阳 至 昆明 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
206 353 365 377 556
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 襄阳 21:25 21:25 当天 0 预订票
2 荆门 22:48 22:51 当天 124 预订票
3 当阳 23:28 23:31 当天 176 预订票
4 宜昌东 00:11 00:41 第2天 233 预订票
5 石门县北 04:12 04:18 第2天 405 预订票
6 张家界 05:46 05:59 第2天 523 预订票
7 吉首 08:10 08:18 第2天 648 预订票
8 怀化 10:56 11:14 第2天 751 预订票
9 玉屏 13:10 13:16 第2天 871 预订票
10 镇远 14:09 14:13 第2天 932 预订票
11 凯里 15:25 15:33 第2天 1020 预订票
12 福泉 16:22 16:28 第2天 1080 预订票
13 贵定 17:03 17:06 第2天 1119 预订票
14 贵阳 18:17 18:29 第2天 1208 预订票
15 安顺 19:42 19:48 第2天 1305 预订票
16 六枝 20:29 20:35 第2天 1361 预订票
17 六盘水 22:11 22:23 第2天 1457 预订票
18 宣威 00:50 00:55 第3天 1588 预订票
19 曲靖 01:59 02:03 第3天 1689 预订票
20 昆明 04:06 04:06 第3天 1846 预订票

最新查询