出发站或车次:  〔到达站:〕    

K16次列车火车时刻表和在线预订票

K16次列车基本情况
车次 K16 运行区间 重庆北济南
车型 快速 全程 2058公里 运行时间 27小时2分钟

重庆北 至 济南 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
229 389 403 416 613
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 重庆北 12:20 12:20 当天 0 预订票
2 广安 13:38 13:45 当天 131 预订票
3 渠县 14:13 14:17 当天 169 预订票
4 达州 15:02 15:08 当天 242 预订票
5 万源 16:46 16:48 当天 367 预订票
6 安康 18:13 18:19 当天 518 预订票
7 十堰 20:55 20:57 当天 720 预订票
8 襄阳 23:18 23:39 当天 891 预订票
9 郑州 06:17 06:42 第2天 1390 预订票
10 民权 08:12 08:22 第2天 1541 预订票
11 商丘 09:02 09:07 第2天 1593 预订票
12 砀山 09:59 10:04 第2天 1656 预订票
13 徐州 11:04 11:19 第2天 1739 预订票
14 枣庄西 12:11 12:13 第2天 1807 预订票
15 滕州 12:35 12:37 第2天 1841 预订票
16 邹城 13:05 13:07 第2天 1881 预订票
17 兖州 13:22 13:25 第2天 1902 预订票
18 泰山 14:21 14:24 第2天 1985 预订票
19 济南 15:22 15:22 第2天 2058 预订票

最新查询