出发站或车次:  〔到达站:〕    

K156次列车火车时刻表和在线预订票

K156次列车基本情况
车次 K156 运行区间 昆明南京
车型 快速 全程 2683公里 运行时间 38小时30分钟

昆明 至 南京 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
278.5 471.5 488.5 506.5 747.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 昆明 19:18 19:18 当天 0 预订票
2 曲靖 20:57 21:01 当天 157 预订票
3 宣威 22:02 22:08 当天 258 预订票
4 六盘水 23:43 23:57 当天 389 预订票
5 安顺 01:50 01:54 第2天 541 预订票
6 贵阳 03:08 03:34 第2天 638 预订票
7 凯里 05:56 06:02 第2天 826 预订票
8 玉屏 08:12 08:19 第2天 975 预订票
9 怀化 09:57 10:13 第2天 1095 预订票
10 新化 12:54 13:04 第2天 1317 预订票
11 娄底 14:24 14:30 第2天 1410 预订票
12 湘乡 15:10 15:13 第2天 1467 预订票
13 湘潭 15:44 15:49 第2天 1509 预订票
14 株洲 16:54 17:12 第2天 1535 预订票
15 醴陵 17:42 17:45 第2天 1577 预订票
16 萍乡 18:10 18:16 第2天 1616 预订票
17 宜春 18:59 19:03 第2天 1687 预订票
18 分宜 19:21 19:24 第2天 1711 预订票
19 新余 19:44 19:48 第2天 1741 预订票
20 鹰潭 22:17 22:42 第2天 1987 预订票
21 景德镇 01:02 01:07 第3天 2145 预订票
22 黄山 04:01 04:04 第3天 2312 预订票
23 绩溪县 04:53 04:59 第3天 2362 预订票
24 宁国 06:17 06:23 第3天 2449 预订票
25 宣城 06:59 07:02 第3天 2494 预订票
26 芜湖 07:57 08:03 第3天 2558 预订票
27 马鞍山 08:43 08:48 第3天 2605 预订票
28 南京 09:48 09:48 第3天 2683 预订票

最新查询