出发站或车次:  〔到达站:〕    

K149次列车火车时刻表和在线预订票

K149次列车基本情况
车次 K149 运行区间 上海南湛江
车型 快速 全程 2176公里 运行时间 29小时52分钟

上海南 至 湛江 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
243 414 429 444 654
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海南 08:36 08:36 当天 0 预订票
2 松江 08:55 08:58 当天 26 预订票
3 嘉兴 09:32 09:37 当天 80 预订票
4 杭州东 10:37 10:43 当天 167 预订票
5 诸暨 11:33 11:36 当天 260 预订票
6 义乌 12:04 12:07 当天 312 预订票
7 衢州 13:51 13:54 当天 446 预订票
8 江山 14:17 14:20 当天 481 预订票
9 上饶 15:29 15:33 当天 557 预订票
10 鹰潭 16:46 16:56 当天 673 预订票
11 东乡 17:21 17:24 当天 714 预订票
12 丰城 18:26 18:29 当天 819 预订票
13 新余 19:30 19:36 当天 919 预订票
14 宜春 20:11 20:15 当天 973 预订票
15 萍乡 20:59 21:03 当天 1044 预订票
16 醴陵 21:28 21:31 当天 1083 预订票
17 株洲 22:20 22:40 当天 1125 预订票
18 衡阳 00:05 00:25 第2天 1259 预订票
19 永州 02:22 02:54 第2天 1395 预订票
20 桂林北 05:11 05:25 第2天 1594 预订票
21 柳州 07:23 07:35 第2天 1816 预订票
22 来宾 08:25 08:30 第2天 1886 预订票
23 贵港 10:02 10:07 第2天 2005 预订票
24 玉林 11:30 11:50 第2天 2094 预订票
25 河唇 13:15 13:18 第2天 2208 预订票
26 廉江 13:28 13:31 第2天 2217 预订票
27 遂溪 13:51 13:54 第2天 2242 预订票
28 湛江 14:28 14:28 第2天 2231 预订票

最新查询