出发站或车次:  〔到达站:〕    

K1396次列车火车时刻表和在线预订票

K1396次列车基本情况
车次 K1396 运行区间 温州太原
车型 快速 全程 1975公里 运行时间 29小时32分钟

温州 至 太原 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
229 389 403 416 613
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 温州 14:50 14:50 当天 0 预订票
2 青田 15:43 15:45 当天 57 预订票
3 丽水 16:55 16:58 当天 136 预订票
4 缙云 17:30 17:32 当天 168 预订票
5 永康 18:03 18:08 当天 201 预订票
6 武义 18:29 18:32 当天 222 预订票
7 金华南 19:09 19:34 当天 249 预订票
8 义乌 20:03 20:06 当天 310 预订票
9 杭州 21:30 21:44 当天 449 预订票
10 德清西 22:22 22:27 当天 517 预订票
11 长兴南 23:12 23:16 当天 575 预订票
12 宣城 00:32 00:35 第2天 689 预订票
13 芜湖 01:30 01:36 第2天 753 预订票
14 巢湖 02:44 02:48 第2天 830 预订票
15 合肥 03:46 04:04 第2天 894 预订票
16 淮南 05:32 05:37 第2天 989 预订票
17 阜阳 08:12 08:27 第2天 1115 预订票
18 亳州 09:39 09:43 第2天 1219 预订票
19 商丘南 10:30 10:33 第2天 1283 预订票
20 定陶 11:25 11:28 第2天 1340 预订票
21 菏泽 11:45 11:50 第2天 1388 预订票
22 梁山 12:36 12:45 第2天 1468 预订票
23 聊城 13:33 13:37 第2天 1544 预订票
24 临清 14:17 14:20 第2天 1590 预订票
25 清河城 14:40 14:42 第2天 1616 预订票
26 枣强 15:18 15:20 第2天 1665 预订票
27 衡水 15:55 16:12 第2天 1696 预订票
28 辛集 16:44 16:46 第2天 1743 预订票
29 石家庄北 17:51 18:26 第2天 1828 预订票
30 太原 20:22 20:22 第2天 2053 预订票

最新查询