出发站或车次:  〔到达站:〕    

K105次列车火车时刻表和在线预订票

K105次列车基本情况
车次 K105 运行区间 北京西深圳
车型 快速 全程 2372公里 运行时间 29小时1分钟

北京西 至 深圳 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
254.5 434.5 449.5 464.5 687.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京西 23:19 23:19 当天 0 预订票
2 霸州 00:14 00:26 第2天 92 预订票
3 任丘 01:01 01:03 第2天 147 预订票
4 衡水 02:25 02:31 第2天 274 预订票
5 清河城 03:21 03:23 第2天 354 预订票
6 聊城 04:16 04:19 第2天 426 预订票
7 菏泽 05:49 05:52 第2天 582 预订票
8 商丘南 07:02 07:16 第2天 687 预订票
9 亳州 07:57 08:02 第2天 751 预订票
10 阜阳 09:19 09:29 第2天 855 预订票
11 麻城 12:02 12:08 第2天 1091 预订票
12 九江 14:22 14:25 第2天 1314 预订票
13 南昌 15:55 16:13 第2天 1449 预订票
14 吉安 18:32 18:40 第2天 1675 预订票
15 兴国 19:53 19:56 第2天 1788 预订票
16 赣州 20:44 20:48 第2天 1861 预订票
17 信丰 21:32 21:35 第2天 2382 预订票
18 龙南 22:15 22:18 第2天 1986 预订票
19 定南 22:39 22:43 第2天 2009 预订票
20 龙川 23:58 00:10 第3天 2102 预订票
21 河源 01:06 01:12 第3天 2177 预订票
22 惠州 02:10 02:17 第3天 2257 预订票
23 东莞东 03:12 03:30 第3天 2311 预订票
24 深圳 04:20 04:20 第3天 2372 预订票

最新查询