出发站或车次:  〔到达站:〕    

K102次列车火车时刻表和在线预订票

K102次列车基本情况
车次 K102 运行区间 温州北京
车型 快速 全程 1962公里 运行时间 27小时43分钟

温州 至 北京 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
229 389 403 416 613
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 温州 12:00 12:00 当天 0 预订票
2 青田 12:54 12:56 当天 57 预订票
3 丽水 14:15 14:18 当天 136 预订票
4 缙云 14:50 14:52 当天 168 预订票
5 永康 15:23 15:26 当天 201 预订票
6 武义 15:46 15:49 当天 222 预订票
7 金华南 16:14 16:46 当天 249 预订票
8 义乌 17:30 17:33 当天 310 预订票
9 诸暨 18:01 18:04 当天 362 预订票
10 杭州 19:10 19:24 当天 449 预订票
11 德清西 20:06 20:10 当天 517 预订票
12 长兴南 20:50 20:53 当天 575 预订票
13 宣城 22:09 22:12 当天 689 预订票
14 芜湖 23:09 23:15 当天 753 预订票
15 马鞍山 23:56 23:59 当天 800 预订票
16 南京 01:00 01:11 第2天 878 预订票
17 徐州 05:16 05:28 第2天 1226 预订票
18 兖州 07:11 07:13 第2天 1389 预订票
19 泰山 08:09 08:12 第2天 1472 预订票
20 济南 09:10 09:33 第2天 1545 预订票
21 禹城 10:13 10:16 第2天 1595 预订票
22 德州 11:09 11:13 第2天 1663 预订票
23 吴桥 11:29 11:32 第2天 1685 预订票
24 沧州 12:26 12:35 第2天 1776 预订票
25 廊坊北 14:35 14:45 第2天 1966 预订票
26 北京 15:43 15:43 第2天 2040 预订票

最新查询