出发站或车次:  〔到达站:〕    

K101次列车火车时刻表和在线预订票

K101次列车基本情况
车次 K101 运行区间 北京温州
车型 快速 全程 1962公里 运行时间 30小时30分钟

北京 至 温州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
229 389 403 416 613
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京 23:20 23:20 当天 0 预订票
2 沧州 02:12 02:31 第2天 264 预订票
3 德州 03:47 03:49 第2天 377 预订票
4 济南 05:19 05:31 第2天 495 预订票
5 泰山 06:23 06:26 第2天 568 预订票
6 兖州 07:24 07:27 第2天 651 预订票
7 枣庄西 08:39 08:49 第2天 746 预订票
8 徐州 09:48 09:59 第2天 814 预订票
9 蚌埠 11:43 11:47 第2天 978 预订票
10 南京 13:47 14:00 第2天 1162 预订票
11 马鞍山 15:29 15:34 第2天 1240 预订票
12 芜湖 16:24 16:30 第2天 1287 预订票
13 宣城 17:24 17:27 第2天 1351 预订票
14 广德 18:11 18:14 第2天 1414 预订票
15 长兴南 18:49 18:52 第2天 1465 预订票
16 德清西 19:39 19:43 第2天 1523 预订票
17 杭州 20:38 20:52 第2天 1591 预订票
18 诸暨 22:04 22:07 第2天 1678 预订票
19 义乌 22:35 22:38 第2天 1730 预订票
20 金华南 23:12 23:47 第2天 1774 预订票
21 武义 00:19 01:10 第3天 1818 预订票
22 永康 01:30 01:33 第3天 1839 预订票
23 缙云 02:04 02:07 第3天 1872 预订票
24 丽水 03:05 03:07 第3天 1904 预订票
25 青田 04:28 04:32 第3天 1983 预订票
26 温州 05:50 05:50 第3天 2040 预订票

最新查询