出发站或车次:  〔到达站:〕    

G840次列车火车时刻表和在线预订票

G840次列车基本情况
车次 G840 运行区间 广州南西安北
车型 高速动车 全程 2119公里 运行时间 9小时7分钟

广州南 至 西安北 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
813.5 1301.5 软卧上/下 813.5 1301.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 广州南 12:30 12:30 当天 0 预订票
2 韶关 13:21 13:23 当天 227 预订票
3 耒阳西 14:11 14:13 当天 475 预订票
4 株洲西 14:52 14:54 当天 655 预订票
5 长沙南 15:14 15:17 当天 707 预订票
6 岳阳东 15:50 15:53 当天 854 预订票
7 武汉 16:43 16:51 当天 1069 预订票
8 信阳东 17:35 17:37 当天 1308 预订票
9 驻马店西 18:02 18:04 当天 1426 预订票
10 许昌东 18:36 18:38 当天 1514 预订票
11 郑州 19:12 19:18 当天 1614 预订票
12 郑州西 19:35 19:37 当天 1638 预订票
13 洛阳龙门 20:02 20:04 当天 1739 预订票
14 灵宝西 20:44 20:46 当天 1910 预订票
15 渭南北 21:17 21:19 当天 2096 预订票
16 西安北 21:37 21:37 当天 2119 预订票

最新查询