出发站或车次:  〔到达站:〕    

G831次列车火车时刻表和在线预订票

G831次列车基本情况
车次 G831 运行区间 兰州西广州南
车型 高速动车 全程 2687公里 运行时间 12小时21分钟

兰州西 至 广州南 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
988 1533 软卧上/下 1533 988
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 兰州西 08:05 08:05 当天 0 预订票
2 通渭 08:56 09:00 当天 173 预订票
3 天水南 09:29 09:35 当天 269 预订票
4 宝鸡南 10:16 10:20 当天 401 预订票
5 杨陵南 10:44 10:46 当天 479 预订票
6 西安北 11:15 11:22 当天 568 预订票
7 渭南北 11:39 11:41 当天 631 预订票
8 灵宝西 12:15 12:18 当天 777 预订票
9 洛阳龙门 12:59 13:04 当天 948 预订票
10 郑州 13:40 13:46 当天 1073 预订票
11 许昌东 14:18 14:20 当天 1173 预订票
12 明港东 15:03 15:05 当天 1369 预订票
13 孝感北 15:31 15:33 当天 1492 预订票
14 武汉 16:05 16:12 当天 1618 预订票
15 咸宁北 16:36 16:40 当天 1703 预订票
16 长沙南 17:39 17:42 当天 1980 预订票
17 衡阳东 18:19 18:21 当天 2157 预订票
18 郴州西 18:54 18:56 当天 2310 预订票
19 英德西 19:42 19:44 当天 2547 预订票
20 广州南 20:26 20:26 当天 2687 预订票

最新查询