出发站或车次:  〔到达站:〕    

G7062次列车火车时刻表和在线预订票

G7062次列车基本情况
车次 G7062 运行区间 上海南京
车型 高速动车 全程 301公里 运行时间 2小时1分钟

上海 至 南京 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
139.5 219.5 软卧上/下 219.5 139.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海 19:32 19:32 当天 0 预订票
2 昆山南 19:53 19:55 当天 50 预订票
3 苏州 20:06 20:08 当天 84 预订票
4 无锡新区 20:20 20:22 当天 126 预订票
5 惠山 20:35 20:36 当天 140 预订票
6 常州 20:46 20:48 当天 165 预订票
7 镇江 21:11 21:13 当天 237 预订票
8 南京 21:33 21:33 当天 301 预订票

最新查询