出发站或车次:  〔到达站:〕    

G7042次列车火车时刻表和在线预订票

G7042次列车基本情况
车次 G7042 运行区间 上海南京
车型 高速动车 全程 301公里 运行时间 2小时1分钟

上海 至 南京 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
139.5 219.5 软卧上/下 219.5 139.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海 10:05 10:05 当天 0 预订票
2 安亭北 10:19 10:20 当天 29 预订票
3 昆山南 10:30 10:32 当天 50 预订票
4 苏州 10:43 10:45 当天 84 预订票
5 无锡 11:00 11:02 当天 126 预订票
6 丹阳 11:29 11:31 当天 165 预订票
7 镇江 11:43 11:45 当天 237 预订票
8 南京 12:06 12:06 当天 301 预订票

最新查询