出发站或车次:  〔到达站:〕    

G40次列车火车时刻表和在线预订票

G40次列车基本情况
车次 G40 运行区间 绍兴北北京南
车型 高速动车 全程 1322公里 运行时间 6小时7分钟

绍兴北 至 北京南 票价参考
硬座 软座 特等座
538.5 907 软卧上/下
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 绍兴北 14:49 14:49 当天 0 预订票
2 杭州东 15:07 15:18 当天 43 预订票
3 湖州 15:39 15:41 当天 114 预订票
4 长兴 15:50 15:52 当天 134 预订票
5 宜兴 16:05 16:07 当天 170 预订票
6 南京南 16:41 16:43 当天 299 预订票
7 徐州东 17:56 17:58 当天 630 预订票
8 滕州东 18:24 18:26 当天 731 预订票
9 泰安 18:56 18:58 当天 857 预订票
10 济南西 19:16 19:18 当天 916 预订票
11 沧州西 20:03 20:05 当天 1112 预订票
12 北京南 20:56 20:56 当天 1322 预订票

最新查询